Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1192
1

Metalistfans.net – ГолStar – 4:2

Первый блин комом. Взгляд участника матча

Metalistfans.net – ГолStar – 4:2
В эти выходные чемпионат АЖИ ушел на перерыв, связанный с матчами Кубка. Кубковые противостояния всегда отличались от игр чемпионата по своей зрелищности и самоотдаче, и стартовые матчи Кубка АЖИ-2009 не стали исключением. В группе «С» «Укрресурс» не смог обыграть аутсайдера чемпионата - «Харьков-Спорт», сенсационно сыграв вничью 5:5. Отметим Юрия Котляра, который поразил ворота «Укрресурса» 4 раза, тем самым выйдя на первое место в таблице бомбардиров. «Вестник УФСИ» хладнокровно расправился с «Comcom», хотя в первом круге чемпионата проиграл.
 
Группа «В» считается самой прогнозируемой, поэтому лидеры обыграли своих оппонентов с присущей таким матчам легкостью. «АЖИ» разобрался с «Нашей командой», а «Все про Металлист» не оставил шансов «Слободе».
 
Группу «А» по праву можно считать самой тяжелой и самой не предсказуемой, так как каждая команда имеет в своем составе индивидуально сильных игроков, имеет статус боевой по характеру и преследует высокие, а некоторые - и самые высокие, цели в чемпионате. Доказательством тому служат результаты первого тура Кубка АЖИ. Первыми на площадке появились команды «sport.ua» и «Mobus.com». Как ни старались номинальные гости забрать очки у одного из лидеров чемпионата, но опыт «sport.ua» взял свое. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу хозяев с перевесом в один мяч.
 
После чего пришло время проверить свое нынешнее физическое и функциональное состояние команде «ГолStar», которая встречалась с одним из лидеров чемпионата - «Metalistfans.net». В 6-м туре чемпионата «фаны Металла» просто переехали «газетчиков», не оставив им никаких шансов. Поэтому, казалось, вышли на матч с недостаточно мотивированным настроем.
 
Первые минуты показали, что перед ними совсем другой «ГолStar» и что бороться эта команда настроена до конца, не обращая внимания на результат по ходу матча. Зная, что игроки «фанов» моложе и быстрее, «профутболписатели» осознанно отдали инициативу, рассчитывая на контратаки, но ребята из «Metalistfans.net» играли аккуратно и точно. На 4-й минуте Евгений Иваненко «распечатал» ворота Александра Брусенцова, который на очень высоком уровне провел весь матч, не раз спасая команду от верного гола. В середине тайма «ГолStarу» удалось достойно ответить: в затяжной атаке с множеством поперечных передач, Андрей Яковенко сильным и точным ударом проверил на прочность сетку ворот «фанов».
 
После перерыва «ГолStar» начал острее, заставив соперника отойти на свою половину. В эти минуты «Metalistfans» откровенно повезло, что их владения остались нетронутыми. Заигравшись в атаке, «газетчики» пропустили быстрый контрвыпад «фанов», который оказался результативным: «дубль» оформил Иваненко. Но минуту спустя счет сравнял Вячеслав Киенко: прорвавшись по левому флангу, точным ударом с «носка» он поразил левый от вратаря угол ворот.
 
Ничейный счет держался до 37-й минуты, когда Сергей Самойлов вспомнил о своих бомбардирских качествах и оформил «дубль» за три минуты. Эти мячи стали переломными и последними в матче. В конце игры Евгений Иваненко то ли устал, то ли шлифовал свое актерское мастерство, но почему-то постоянно оказывался на полу. В некоторых моментах это выглядело немного смешно, а судья начал активно подыгрывать команде «фанов» и показал две желтые, а потом и красную карточку игроку «ГолStarа» - Андрею Яковенко.
 
Что же, не будем останавливаться на особенностях судейства на турнире АЖИ, там и обсуждать, в общем-то, нечего. Будем надеяться, что «профессионализм» арбитража отчетной игры не сломает командный дух «ГолStarа», игра которого все больше заслуживает уважения. С каждым матчем ребята из «ГОЛа!» выглядят все лучше и лучше. Поэтому следующий поединок против «sport.ua» обещает быть намного интереснее и результативнее.
 
P.S. Команда «ГолStar» благодарит «Metalistfans.net» за хорошую игру и поздравляет с победой!
 
Metalistfans.net - ГолStar - 4:2
24.01.2009. 1 тур. Харьков. Стадион СК Фармуниверситета. 21 зрителей.
Судья: Балакирев Михаил

Голы:
Иваненко Евгений, 4 (1:0)
Яковенко Андрей, 15 (1:1)
Иваненко Евгений, 27 (2:1)
Киенко Вячеслав, 28 (2:2)
Самойлов Сергей, 37 (3:2)
Самойлов Сергей, 40 (4:2)

Metalistfans.net: Иванов Антон - Самитов Алексей; Лялюк Евгений; Иваненко Евгений; Гопей Иван; Довженко Дмитрий; Водяхо Константин; Самойлов Сергей
ГолStar: Брусенцов Александр - Гурджян Баграт; Маслак Валентин; Акимов Вадим; Грипак Дмитрий; Пасечниченко Сергей; Левонюк Евгений; Яковлев Дмитрий; Яковенко Андрей; Хребтов Андрей; Киенко Вячеслав

Предупреждения: Самитов Алексей, 18; Хребтов Андрей, 23; Маслак Валентин, 30; Яковенко Андрей, 41
Удаления: Яковенко Андрей, 42 (2ЖК)

Удары всего: 35 - 20
Удары в створ: 23 - 11
Штанги, перекладины: 2 - 0
Угловые: 8 - 2
Фолы: 7 - 8
 
 
Группа А
И
В
Н
П
Р/М
О
1                    
Metalistfans.net
1
1
0
0
4:2
3
2                    
sport.ua
1
1
0
0
5:4
3
3                    
Mobus.com
1
0
0
1
4:5
0
4                    
ГолStar
1
0
0
1
2:4
0
 
Вадим АКИМОВ
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gopey
Ну нечего на судей кивать. Все проще. Защитники ГолСтара стали подсаживаться физически, и Евгений раз разом обыгрывал их один в один и им ничего не оставалось как фолить. А Андрей Яковенко был тем игроком, кого чаще всего и обыгрывал Женя. Вот он завелся и фолить начал явно, за что судья его и выгнал вполне заслуженно.
А вобще повезло тут больше ГолСтару, так как их вратарь потянул несчитанное количество ударов, достаточно посмотреть статистику попаданий в створ. Как говорится, цифры говорят.
Спасибо команде ГолСтар за боевой матч. Желаем обыграть Спортком