Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1192
0

Футбольному судье показали желтую карточку

Российский арбитр проштрафился из-за неубранной территории

Футбольному судье показали желтую карточку

Штрафовать и наказывать — обычно прерогатива арбитров. Однако на днях в Калининграде случился курьез: российский футбольный арбитр Александр Гвардис поплатился штрафом за неубранную территорию перед офисом своей фирмы.

Для мягкой калининградской зимы снег — явление хотя и нередкое, но всегда неожиданное. По сложившейся традиции ответственные за чистоту дворов и улиц должностные лица терпеливо ждут, когда эта проблема ликвидируется сама по себе. Как правило, так и происходит. В течение нескольких дней циклон сменяется антициклоном, снег превращается в слякоть, а затем и вовсе исчезает с улиц. Однако в этом году представители городской администрации, утомленные многочисленными жалобами граждан, сразу же после Крещения отправились в рейд для выявления нерадивых. В числе проштрафившихся оказалось и торгово-розничное предприятие ООО «Гвардис и Ко», которое принадлежит одному из лучших футбольных арбитров страны Александру Гвардису.

— Согласно составленному санитарной милицией протоколу, перед офисом фирмы не были убраны снег и лед. В результате люди звонили и жаловались, что на тротуаре невозможно удержать равновесие, — пояснила «Известиям» суть претензий руководитель пресс-службы муниципалитета Елена Волова.

Сам рефери предпочел не комментировать ситуацию, сославшись на то, что «в данный момент не вышедший в этот день на работу дворник пишет объяснительную, а территория сразу же после визита проверяющих была убрана и посыпана песком». Тем не менее согласно ст. 73 регионального Кодекса об административных нарушениях руководителю компании светит штраф. Не очень большой: минимальная сумма денежного взыскания по этой статье — 5 тысяч рублей.

— Нет смысла наказывать предприятие столь уважаемого человека на большую сумму, — заверил «Известия» высокопоставленный чиновник в мэрии Калининграда. —  С другой стороны, закон есть закон, и нарушать его не положено никому. Можно сказать, Гвардис отделается желтой карточкой.

Илья СТУЛОВ, газета «Известия в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.