Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Франция
| Обновлено 01 марта 2023, 04:18
14577
11

Спортдиректор Ренна: «Меня поразило, что Мудрика продали за такую цену»

Флориан Морис – о трансфере украинца из «Шахтера» в «Челси»

| Обновлено 01 марта 2023, 04:18
14577
11
Спортдиректор Ренна: «Меня поразило, что Мудрика продали за такую цену»
ФК Челси. Михаил Мудрик

Спортивный директор «Ренна» Флориан Морис поделился мыслями относительно трансфера Михаила Мудрика из «Шахтера» в «Челси» за 70+30 миллионов евро.

– Для меня это сюрприз. Особенно что касается суммы трансфера. Ценность этого игрока очень велика. Действительно, это отличный футболист, но финальная сумма трансфера меня удивила. Надо сказать, что «Челси» во время этого трансферного окна совершил огромные приобретения, на суммы до 120-130 миллионов долларов (323 миллиона фунтов за январь), и это действительно важно.

Еще раз скажу это. Меня поразило, что игрока, до этого игравшего только в Украине, продали за такую цену.

– Вас удивил трансфер Мудрика, но вы тоже хорошо продаете игроков. Прошлым летом «Бавария» заплатила 20 млн евро за 17-летнего форварда Матиса Теля. Как вам это удалось?
– Действительно, в прошлом году мы продали в «Баварию» 17-летнего игрока. Если честно, наша политика, как я уже говорил, скорее состоит в том, чтобы держать у себя футболистов, давать им возможность развиваться, чтобы они больше играли у нас. Мы даем такую возможность, и мы всегда рады, чтобы игроки развивались таким образом.

Именно этот игрок за нас сыграл всего 75 минут. Конечно, мы хотели бы, чтобы он играл у нас больше. Но это было его желание, поэтому мы не могли держать его у себя и продали в «Баварию».

Оцените материал
(114)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Майк ТАЙСОН: «Я уже 6 недель не курю траву и не сплю со своей женой»
Бокс | 29 апреля 2024, 15:45 2
Майк ТАЙСОН: «Я уже 6 недель не курю траву и не сплю со своей женой»

Легендарный боксер рассказал, как готовится к бою с Джейком Полом

СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 30 апреля
Футбол | 30 апреля 2024, 11:00 0
СТАВКА ДНЯ. Главные матчи дня и популярные прогнозы на 30 апреля

Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BAD👣BOY
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Zhez53
Мы сами в шоке... 
antt
Глас народу! Цей тренер з берегів Атлантики. "Це прекрасний футболіст" є чудовою фразою, яку можна застосувати до будь якого легіонера і просто хорошого гравця в АПЛ, і не тільки. Такою самою фразою характуеризують його і його нові одноклубники. Тому все чудово просто гри немає ніякої. А про 100 млн, хай це з неочевидними тепер бонусами, говорили так сказати за кілометри (за місяці) до фінішіу трансферу Мудрика. До речі можливо тепер і Трубіна на десятки мільйонів будуть рекламувати, щоб виправдати 100 млн. за Мудрика. Хоча ціль тепер вже не буде продати наступного шахтаря за ці шалені гроші, а трохи інша.
Октавий Фландрийский
Одолевают меня сомнения большие по-поводу продажи игрока УПЛ за такие бешенные деньги... Что-то тут не так, учитывая бандитские склонности руководства шахтеров... Может быть, что это такая-же история, как и продаже, в свое время, Андрюши Шевченко в Милан, на которой и Динами и Милан отмыли приличные деньги.
xvalenok02
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
umnuy2
вы эксперты тут в коментах пздц...что тогда и арс лохи чи шо что хотели 100 дать но не за 2 а за 4 года(вся разница что дала покупку челси).Пацана вели многие клубы. Он востребован.Это не беседины супряги всякие.Если человек нужен как к примеру Илья Забарный его купят а если не нужен то не купят.
umnuy2
сейчас рынок такой---посмотрите список игроков по 100 и больше что они отработали эти деньги----неймар 198 коутиньо 145 тот же феликс 126 грилиш 117 лукаку 115 дембеле 105............из первой десятки топчик только МБАППЕ
Василь Лавренюк
Ціну пропонує ринок. Якщо за скільки купили значіть стільки і стоє. Подивимося через рік що з цього буде. А зараз хоч Мбапе,хоч Месі дай Челсі,результат буде той самий