ПАВЛЮЧЕНКО: «Срна в Донецке еще играет?»

Нападающий «Тоттенхэма» рассказал о предстоящей дуэли с «Шахтером»

ПАВЛЮЧЕНКО: «Срна в Донецке еще играет?»
Роман Павлюченко вместе со своей командой ехал в автобусе в Манчестер – на следующий день «шпорам» предстоял поединок в розыгрыше Кубка Англии с «Манчестер Юнайтед».
 
Павлюченко в нем, к слову, отличился – забил гол, который, правда, не спас лондонцев от вылета из турнира. «Тоттенхэм» уступил – 1:2 и теперь может большее внимания уделить играм в Премьер-лиге, где позиции «шпор» не очень хороши (17-е место).
 
«На самом деле для нас каждый турнир важен по-своему, – начал Павлюченко. – Но самые серьезные перспективы у нас наметились в Кубке английской лиги. Мы вышли в финал. Теперь нужно попытаться его выиграть».
 
Естественно, есть еще игры в Европе, но пока видно, что команде Павлюченко сейчас не до «Шахтера», хотя игрок уже сожалеет, что, скорее всего, не сможет сыграть против украинского клуба. «Шахтер» нам по зубам, – уверяет российский легионер «Тоттенхэма». – Это однозначно. Правда, я вряд ли смогу сыграть против вашей команды, ведь уже был заявлен в Кубке УЕФА за московский «Спартак». Но думаю, это не помешает моим одноклубникам пройти в следующий раунд соревнований. Хотя при этом к украинскому клубу мы относимся с уважением. И будьте уверены, «шпоры» к этим играм будут готовиться со всей серьезностью».
 
Несмотря на то, что Роман знает о «Шахтере» больше, чем его партнеры, особой информацией с тренером команды Гарри Реднапом он поделиться вряд ли сможет: «Срна в Донецке еще играет? Ну тогда его знаю. И Левандовски еще. А остальных по фамилиям так сразу и не вспомню».
 
Времени до очного противостояния «Шахтера» и «Тоттенхэма» остается все меньше. И если Роман не сыграет против «горняков», для украинцев это хороший козырь, ведь сейчас Павлюченко в хорошей форме и уже забил за английский клуб 11 голов. «Когда собирал вещи в Лондон, считал, что 15 мячей в дебютном сезоне будут неплохим показателем, – признается игрок. – Но сейчас 15 голов – это задача-минимум. Нужно повышать планку. Например, до 20 мячей. Если забью, буду собой доволен».
 
Потихоньку россиянин адаптируется и к жизни в Лондоне: «Пытаюсь выучить английский язык. Это непростой момент. Ведь когда я появился в «Тоттенхеме», двух слов по-английски не мог связать. Теперь уже могу что-то спросить».
 
Помнит Павлюченко и интервью Реброва, где Сергей рассказывал, что не советует Роману ходить ночью по Лондону – дескать, в это время можно нарваться на представителей африканского континента, которые запросто могут отобрать кошелек. «А я по Лондону и не гуляю – предпочитаю съездить куда-то с женой и ребенком на машине. Обычно отправляемся или куда-то в центр, или возим дочку в зоопарк».

Максим РОЗЕНКО, «БЛИК-Спорт»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    movkli
      movkli, 26.01.2009 23:42
    0
    Гость | 2009-01-26 19:01:41 эта телка, забивала почти всем грандам с которыми играла, может ты больше достиг? я с Украины, но за Павлика рад
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 26.01.2009 21:06
    0
    Нападающий. Причем нехуевый. Воронин, в принципе, ничем не хуже, однако в Наглии не удержалси, а этот вон мало не лидер команды. Пусть даже Тоттенхем и не Ливерпуль.
    vtlk
      vtlk, 26.01.2009 20:10
    0
    Реально кто он такой?
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 26.01.2009 19:00
    0
    2 DLS (Пушкино) | 2009-01-26 16:03:17
    ===== Рома И НЕ МОЖЕТ помнить сей матч,так как его не было тогда в сборной...;
    - Я-то это хорошо знаю, но не стал полемизировать, не видел смысла. Опять какая-то необъяснимая зависть пошла. Великие Шева и Ребруха не смогли в Англии, а какой-то Буратино смог. Вот и беснуются.
    comrade84
      comrade84, 26.01.2009 17:39
    0
    ZZ_TOP | 2009-01-26 15:28:06
    «Шахтер» нам по зубам, – уверяет российский легионер «Тоттенхэма». – Это однозначно.
    Это точно. И не токо по зубам, а и по всей роже, и по печени!!!
    Жаль, что он не сыграет, отгрёб бы больше всех!
    -----------------------------------
    +5
    Sergiychenko
      Sergiychenko, 26.01.2009 17:24
    0
    to DLS (Пушкино) | 2009-01-26 16:03:17
    Так и в матче с Шахтой его не будет ;)
    ParaVena
      ParaVena, 26.01.2009 17:22
    0
    Так Спартачи тоже слюнями текли и им Динамо по зубам было. Шахта пройдет Тотен.
    Дедушка Vovan (Полтава)
      Дедушка Vovan (Полтава), 26.01.2009 16:16
    0
    То ДЛС:
    Опять жирный шрифт? Не надо столько сала есть (весёлый смайлик)!
    То ЗиЗи-Топ:
    "Если в сердце нет ответа -
    Нужно в печень постучаться!"
    (@ Отпетые мошеники)
    ZZ_TOP
      ZZ_TOP, 26.01.2009 15:28
    0
    «Шахтер» нам по зубам, – уверяет российский легионер «Тоттенхэма». – Это однозначно.
    Это точно. И не токо по зубам, а и по всей роже, и по печени!!!
    Жаль, что он не сыграет, отгрёб бы больше всех!
    comrade84
      comrade84, 26.01.2009 15:15
    0
    Не-а. Шахта должна их дрючить - от Брандао ведь уже избавились!
    Sergiychenko
      Sergiychenko, 26.01.2009 15:12
    0
    Хрюн Моржов | 2009-01-26 14:01:37
    А Португалия-Pоссия он не помнит?
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 26.01.2009 14:01
    0
    2 Marchello_ | 2009-01-26 13:51:54
    - Я не против, чтобы так и было. Только у Ромы есть другие поводы для воспоминаний. Например, матч Голландия-Россия, в котором он играл.
    Marchello_
      Marchello_, 26.01.2009 13:51
    0
    вздрючит Щахтёр тот
    Тотенхем аж бегом , а Павлюченко пусть сидит на банке и вспоминает матч Спартак - Динамо
    movkli
    online
      movkli, 26.01.2009 23:42
    0
    Гость | 2009-01-26 19:01:41 эта телка, забивала почти всем грандам с которыми играла, может ты больше достиг? я с Украины, но за Павлика рад
    Mugen (Донецк)
      Mugen (Донецк), 26.01.2009 21:06
    0
    Нападающий. Причем нехуевый. Воронин, в принципе, ничем не хуже, однако в Наглии не удержалси, а этот вон мало не лидер команды. Пусть даже Тоттенхем и не Ливерпуль.
    vtlk
      vtlk, 26.01.2009 20:10
    0
    Реально кто он такой?
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 26.01.2009 19:00
    0
    2 DLS (Пушкино) | 2009-01-26 16:03:17
    ===== Рома И НЕ МОЖЕТ помнить сей матч,так как его не было тогда в сборной...;
    - Я-то это хорошо знаю, но не стал полемизировать, не видел смысла. Опять какая-то необъяснимая зависть пошла. Великие Шева и Ребруха не смогли в Англии, а какой-то Буратино смог. Вот и беснуются.
    comrade84
      comrade84, 26.01.2009 17:39
    0
    ZZ_TOP | 2009-01-26 15:28:06
    «Шахтер» нам по зубам, – уверяет российский легионер «Тоттенхэма». – Это однозначно.
    Это точно. И не токо по зубам, а и по всей роже, и по печени!!!
    Жаль, что он не сыграет, отгрёб бы больше всех!
    -----------------------------------
    +5
    Sergiychenko
      Sergiychenko, 26.01.2009 17:24
    0
    to DLS (Пушкино) | 2009-01-26 16:03:17
    Так и в матче с Шахтой его не будет ;)
    ParaVena
      ParaVena, 26.01.2009 17:22
    0
    Так Спартачи тоже слюнями текли и им Динамо по зубам было. Шахта пройдет Тотен.
    Дедушка Vovan (Полтава)
      Дедушка Vovan (Полтава), 26.01.2009 16:16
    0
    То ДЛС:
    Опять жирный шрифт? Не надо столько сала есть (весёлый смайлик)!
    То ЗиЗи-Топ:
    "Если в сердце нет ответа -
    Нужно в печень постучаться!"
    (@ Отпетые мошеники)
    ZZ_TOP
      ZZ_TOP, 26.01.2009 15:28
    0
    «Шахтер» нам по зубам, – уверяет российский легионер «Тоттенхэма». – Это однозначно.
    Это точно. И не токо по зубам, а и по всей роже, и по печени!!!
    Жаль, что он не сыграет, отгрёб бы больше всех!
    comrade84
      comrade84, 26.01.2009 15:15
    0
    Не-а. Шахта должна их дрючить - от Брандао ведь уже избавились!
    Sergiychenko
      Sergiychenko, 26.01.2009 15:12
    0
    Хрюн Моржов | 2009-01-26 14:01:37
    А Португалия-Pоссия он не помнит?
    Хрюн Моржов
      Хрюн Моржов, 26.01.2009 14:01
    0
    2 Marchello_ | 2009-01-26 13:51:54
    - Я не против, чтобы так и было. Только у Ромы есть другие поводы для воспоминаний. Например, матч Голландия-Россия, в котором он играл.
    Marchello_
      Marchello_, 26.01.2009 13:51
    0
    вздрючит Щахтёр тот
    Тотенхем аж бегом , а Павлюченко пусть сидит на банке и вспоминает матч Спартак - Динамо