Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
5025
13

ПАВЛЮЧЕНКО: «Срна в Донецке еще играет?»

Нападающий «Тоттенхэма» рассказал о предстоящей дуэли с «Шахтером»

ПАВЛЮЧЕНКО: «Срна в Донецке еще играет?»
Роман Павлюченко вместе со своей командой ехал в автобусе в Манчестер – на следующий день «шпорам» предстоял поединок в розыгрыше Кубка Англии с «Манчестер Юнайтед».
 
Павлюченко в нем, к слову, отличился – забил гол, который, правда, не спас лондонцев от вылета из турнира. «Тоттенхэм» уступил – 1:2 и теперь может большее внимания уделить играм в Премьер-лиге, где позиции «шпор» не очень хороши (17-е место).
 
«На самом деле для нас каждый турнир важен по-своему, – начал Павлюченко. – Но самые серьезные перспективы у нас наметились в Кубке английской лиги. Мы вышли в финал. Теперь нужно попытаться его выиграть».
 
Естественно, есть еще игры в Европе, но пока видно, что команде Павлюченко сейчас не до «Шахтера», хотя игрок уже сожалеет, что, скорее всего, не сможет сыграть против украинского клуба. «Шахтер» нам по зубам, – уверяет российский легионер «Тоттенхэма». – Это однозначно. Правда, я вряд ли смогу сыграть против вашей команды, ведь уже был заявлен в Кубке УЕФА за московский «Спартак». Но думаю, это не помешает моим одноклубникам пройти в следующий раунд соревнований. Хотя при этом к украинскому клубу мы относимся с уважением. И будьте уверены, «шпоры» к этим играм будут готовиться со всей серьезностью».
 
Несмотря на то, что Роман знает о «Шахтере» больше, чем его партнеры, особой информацией с тренером команды Гарри Реднапом он поделиться вряд ли сможет: «Срна в Донецке еще играет? Ну тогда его знаю. И Левандовски еще. А остальных по фамилиям так сразу и не вспомню».
 
Времени до очного противостояния «Шахтера» и «Тоттенхэма» остается все меньше. И если Роман не сыграет против «горняков», для украинцев это хороший козырь, ведь сейчас Павлюченко в хорошей форме и уже забил за английский клуб 11 голов. «Когда собирал вещи в Лондон, считал, что 15 мячей в дебютном сезоне будут неплохим показателем, – признается игрок. – Но сейчас 15 голов – это задача-минимум. Нужно повышать планку. Например, до 20 мячей. Если забью, буду собой доволен».
 
Потихоньку россиянин адаптируется и к жизни в Лондоне: «Пытаюсь выучить английский язык. Это непростой момент. Ведь когда я появился в «Тоттенхеме», двух слов по-английски не мог связать. Теперь уже могу что-то спросить».
 
Помнит Павлюченко и интервью Реброва, где Сергей рассказывал, что не советует Роману ходить ночью по Лондону – дескать, в это время можно нарваться на представителей африканского континента, которые запросто могут отобрать кошелек. «А я по Лондону и не гуляю – предпочитаю съездить куда-то с женой и ребенком на машине. Обычно отправляемся или куда-то в центр, или возим дочку в зоопарк».

Максим РОЗЕНКО, «БЛИК-Спорт»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
movkli
Гость | 2009-01-26 19:01:41 эта телка, забивала почти всем грандам с которыми играла, может ты больше достиг? я с Украины, но за Павлика рад
Mugen (Донецк)
Нападающий. Причем нехуевый. Воронин, в принципе, ничем не хуже, однако в Наглии не удержалси, а этот вон мало не лидер команды. Пусть даже Тоттенхем и не Ливерпуль.
vtlk
Реально кто он такой?
Хрюн Моржов
2 DLS (Пушкино) | 2009-01-26 16:03:17
===== Рома И НЕ МОЖЕТ помнить сей матч,так как его не было тогда в сборной...;
- Я-то это хорошо знаю, но не стал полемизировать, не видел смысла. Опять какая-то необъяснимая зависть пошла. Великие Шева и Ребруха не смогли в Англии, а какой-то Буратино смог. Вот и беснуются.
comrade84
ZZ_TOP | 2009-01-26 15:28:06
«Шахтер» нам по зубам, – уверяет российский легионер «Тоттенхэма». – Это однозначно.
Это точно. И не токо по зубам, а и по всей роже, и по печени!!!
Жаль, что он не сыграет, отгрёб бы больше всех!
-----------------------------------
+5
Sergiychenko
to DLS (Пушкино) | 2009-01-26 16:03:17
Так и в матче с Шахтой его не будет ;)
ParaVena
Так Спартачи тоже слюнями текли и им Динамо по зубам было. Шахта пройдет Тотен.
Дедушка Vovan (Полтава)
То ДЛС:
Опять жирный шрифт? Не надо столько сала есть (весёлый смайлик)!
То ЗиЗи-Топ:
"Если в сердце нет ответа -
Нужно в печень постучаться!"
(@ Отпетые мошеники)
ZZ_TOP
«Шахтер» нам по зубам, – уверяет российский легионер «Тоттенхэма». – Это однозначно.
Это точно. И не токо по зубам, а и по всей роже, и по печени!!!
Жаль, что он не сыграет, отгрёб бы больше всех!
comrade84
Не-а. Шахта должна их дрючить - от Брандао ведь уже избавились!
Sergiychenko
Хрюн Моржов | 2009-01-26 14:01:37
А Португалия-Pоссия он не помнит?
Хрюн Моржов
2 Marchello_ | 2009-01-26 13:51:54
- Я не против, чтобы так и было. Только у Ромы есть другие поводы для воспоминаний. Например, матч Голландия-Россия, в котором он играл.
Marchello_
вздрючит Щахтёр тот
Тотенхем аж бегом , а Павлюченко пусть сидит на банке и вспоминает матч Спартак - Динамо