Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 31 октября 2023, 20:18
5495
3

Джейк Пол впервые проиграл. Но боксировал хорошо и мог получить ничью

Томми Фьюри блогера перебоксировал, но не остановил

| Обновлено 31 октября 2023, 20:18
5495
3
Джейк Пол впервые проиграл. Но боксировал хорошо и мог получить ничью
Getty Images/Global Images Ukraine. Томми Фьюри

27 февраля Джейк Пол (6-1, 4 КО) впервые проиграл – Томми Фьюри (9-0, 4 КО). Брат Тайсона Фьюри оказался немного лучше, однако получил достойный отпор от блогера.

Поражения Пола ждали тысячи человек. Он проиграл боксеру, но в очень близкой встрече

Джейк Пол – удивительная боксерская фигура. Вроде бы постоянно дает шоу. Причем до и после боя его так много, что обсуждают поединок абсолютно все. Кроме того, бьет он не ноунеймов. Список солидный: Бен Аскрен, Тайрон Вудли аж дважды и Андерсон Сильва. Причем Аскрен и Вудли падали в нокауты (Тайрон только раз), а Сильва – в нокдаун.

Но все равно Джейка не любят. В большинстве своем боксерские фанаты сходятся на том, что Пол не боксер, а хайпожор, что выглядит это все очень плохо и вообще он проиграет первому же полноценному боксеру, с которым пересечется.

Непонятно только, бойцы ли ММА настолько хуже боксеров, что постоянно проигрывают Полу? Ладно, здесь тоже нужно смотреть индивидуально. Аскрен не готовился. Он вышел в ринг в ужасающей форме, проиграл сразу, а потом долго страдал в комментариях, говоря, что опозорил весь ММА.

Вудли – готовился. И вообще в первом поединке смотрелся хорошо. Он и гонял соперника по рингу и попадал так, что казалось вот-вот этот задавака ляжет. Но не сложилось. А во втором лег уже сам Вудли. Здесь уже начались теории заговора о том, что это – договорняк, но здесь уже стоит оставить результат на размышления фанатов и ваши личные выводы.

Бой против Сильвы вообще сложился непросто. Андерсон, хотя и глубокий ветеран, драться не забыл, как. На секундочку, перед Полом бывший чемпион UFC, побивший Хулио Сезара Чавеса-младшего. Тот не только молодой, по сравнению с Сильвой, так еще и бывший чемпион мира. А потом вообще нокаутировал Тито Ортиса.

Фактически, Джейк мог и не выиграть, но в равном противостоянии многое решил нокдаун, в который Пол отправил соперника. И здесь тоже были теории заговора – говорят, попадания там не было, и Сильва упал просто так. Выходит, Джейк купил даже легенду?

В итоге Джейк не нравится никому. Ну, почти. И все ждали его выхода на полноценного боксера, которым оказался Томми Фьюри. Боксер посредственный, имен уровня соперников даже Пола в рекорде нет, но громкий, как брат. И фамилию имеет ту же самую, хоть и не родной брат Тайсона, а кузен – то есть двоюродный.

Удивительно, но Джейк все равно оказался фаворитом. По крайней мере, у букмекеров из расчета 1 к 2. Рекорд и навыки Фьюри не удивили тех, кто готов платить деньги за пари. Даже несмотря на постоянную историю о том, что Джейк проиграет первому же полноценному боксеру, с которым встретится. И даже несмотря на обещания Тайсона не пустить домой Томми, если тот проиграет. Вряд ли они живут вместе, но звучало громко.

Getty Images/Global Images Ukraine. Джейк Пол (слева) и Томми Фьюри

При этом стилистически оба спортсмена (Джейк и Томми) довольно посредственны. Хорошие начинающие боксеры с определенными навыками и своими особенностями, но чисто по-боксерски ожидать какого-либо шоу не стоило. Либо Фьюри забьет Джейка, либо тот поймает визави встречным ударом, как поступил с Аскреном и Вудли. Это все, на что стоило рассчитывать из боксерского шоу. Все остальное – прекрасно исполненный менеджмент, который продал поединок аж в целую Саудовскую Аравию, где дают деньги просто за имя. Имя Джейка доросло уже и до таких шоу.

В ринге наконец-то произошло то, о чем мечтало большинство людей, включавшее поединки Джейка Пола – американец встретился с настоящим боксером и проиграл ему. Все, как предсказывали, все по-настоящему. Здоровенный мужик с навыками выбил все из этого молодого трештокера. Или нет?

Конечно, нет. В целом, если бы в поединке дали ничью – многие расстроились бы, но протестовали бы вряд ли. Потому что Томми оказался примерно таким же, как на это рассчитывали – нормальным.

Дебютные раунды Фьюри провел неплохо. Он и попадал, и шел вперед, В общем, Джейк точно почувствовал, что просто не будет. Соперник хороший, крепкий, не боится его. И не пенсионер, которому около пятидесяти или Аскрен, который вообще, похоже, не собирался боксировать.

Но и Пол сдаваться не собирался. На удивление, американец пристроился к сопернику, начал набрасывать джебами в ответ и попадать. Джеб, вообще, не самая сильная сторона Пола, но британец съедал его раз за разом с третьего-четвертого раунда.

У Джейка вообще не работали правые оверхенды. Вообще, правая рука долетала не так часто, как ему бы хотелось. Потому что Фьюри и перекрывался, и защищался, и делал это на хорошем уровне. Профессиональный боксер, всё, как все хотели. Но Томми пропускал, и достаточно. Ни о каком уничтожении или избиении речь не шла. В разменах преимущество было и на той, и на другой стороне. В перестрелке джебами – все ровно. Пусть джеб Фьюри выглядел более по-боксерски, что ли, но и Джейк попадал часто, чисто и достаточно жестко.

Равное противостояние, в котором можно отдавать в обе стороны. В финальном раунде Джейк еще и нашел джеб, сваливший соперника. То ли потеря равновесия, то ли от удара – разницы нет. Было попадание, было падение. Рефери отсчитал по делу. В ответ Фьюри забрал другую часть раунда: был активнее, точнее и несколько раз хорошо зажимал соперника.

Ничья или победа Фьюри – оба варианта были бы нормальными. Судьи увидели победу Томми раздельным решением судей. Конечно, Джейк не победил. Но и не проиграл так разгромно, как ему обещали тысячи людей.

И что же дальше?

Томми Фьюри - в топ-40 рейтинге крузервейта WBC. Что это дает? Кроме того, что британец теперь есть в рейтинге – ничего. Будет пробираться к титулу еще долго, если вообще когда-нибудь доберется – британец не произвел впечатления топового бойца. Да и парню 23 года только. Времени просто куча.

Getty Images/Global Images Ukraine. Томми Фьюри

А еще, похоже, Томми получит удвоенный гонорар. Согласно пари, Фьюри отказался бы от денег, если бы проиграл, но получит удвоение гонорара от Джейка Пола за победу. Пока американец держал свое слово всегда.

Джейк может как сразиться с британцем еще раз, так и пойти дальше. У него контракт с американской лигой ММА PFL, большие планы на ММА и желание заткнуть Дэйну Уайта. Осталось только подобрать соперника. Среди других – Нейт Диас, которого американец называл, как возможного соперника, чаще всего.

Но вполне возможно, что Джейк захочет и реванша. Деньги они точно найдут и заработают, а Томми столько, сколько с Полом, возможно, больше не заработает никогда. Хочется ли видеть такой бокс еще раз – нет. Но и первое их противостояние никогда не казалось нужным. А оно вон как вышло.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 6
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину
Футбол | 18 апреля 2024, 13:38 8
10 самых известных футболистов, которых Дарио Друди привез в Украину

Новый спортдир «Полесья» ранее помог пристойно «затариться» легионерами «Зирке» и «Карпатам»

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Lucky Lucky
це просто пародія на бокс, причому з обох боків. але в цілому, люди що хотіли шоу - отримали його і отримають ще раз, щодо перспектив обох в поєдинках з кимось серйозним і тим більше включенням блогера в рейтинг WBC - виглядає смішно, бо якимось адекватними боксерськими навичками там і не пахне. Він має силу удару, іноді непогано влучає і все, весь бій був такий: один-два удари з боку одного чи іншого боксера і відразу клінч, більшість з цих ударів ще й не досягали мети бо летіли або в захист, або повз ціль взагалі і виглядали якось ну дуже колхозно.