Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
606
0

Игорь Суркис: "В тренировочный процесс Буряк вмешиваться не будет"

Последние кадровые изменения в "Динамо" прокомментировал президент клуба Игорь Суркис

- Игорь Михайлович, решение по Буряку вынашивалось давно или повлияли последние результаты в чемпионате?       
- Естественно, результаты повлияли. Хотя, конечно, разговоры с Буряком мы вели и раньше. Не могу сказать, что давно, но решение принималось не за один день. Встречались, обсуждали, как можно усовершенствовать клубную структуру. Особенно в том, что касается трансферной политики. Надо уметь признавать ошибки, которые были сделаны. Да, они будут и в будущем, я уверен в этом, но не признав их - не исправишь.
      
- При назначении Буряка вы сказали, что он будет присутствовать на всех тренировках и находиться на скамейке во время матчей...       
- Я не говорил, что он будет сидеть на скамейке и не вменял ему в обязанность быть на скамейке. У спортивного директора есть свои обязанности, у главного тренера - свои. Они между собой должны решить эти вопросы. Я же не могу ходить за ним, следить, будет он на тренировке или на скамейке.
     
 - Но какова будет степень участия Леонида Иосифовича в подготовке команды?       
- В тренировочный процесс Буряк вмешиваться не будет. Этот участок работы остается за главным тренером.
      
- Осенью, при назначении Сабо, вы говорили о необходимости обновления команды. Но новичков пока почти не видно...       
- Я ожидал, что Сабо будет больше доверять молодежи. И верил, что заиграют Алиев, Милевский, Нинкович. Пока по каким-то причинам это не происходит. Правда, Милевского подпускают к составу, Иримию мы купили, и он регулярно играет. А дальше - посмотрим.
      
- Можно ли говорить, что нынешнее распределение полномочий в клубе - это надолго? Или все будет зависеть от результатов чемпионата?       
- Надеюсь, что этот расклад - очень надолго.


Тренеры "Динамо" (1990 - 2005)
      
Сентябрь 1990 - ноябрь 1992: Анатолий Пузач      
 Возглавил команду после того как Лобановский уехал в ОАЭ. Отправлен в отставку за три тура до конца первого круга чемпионата-1992/93. Причина: домашнее поражение в Кубке УЕФА от "Андерлехта" (0:3) и неудовлетворительные результаты в чемпионате (на момент отставки "Динамо" делило 2-3 места с "Шахтером", отставая от "Днепра" на 3 очка).

     
 Ноябрь-декабрь 1992: Йожеф Сабо       
Оставаясь начальником команды, исполнял обязанности главного тренера в трех матчах чемпионата. Результат - одна победа и две ничьи,

      
Январь-декабрь 1993: Михаил Фоменко     
  Отработал с командой второй круг чемпионата-1992/93, сделав ее чемпионом и обладателем Кубка страны. Уволен после первого круга чемпионата-1993/94, который "Динамо" завершило на первом месте, с четырех-очковым отрывом от ближайшего преследователя - "Шахтера". Официальная мотивировка - "по состоянию здоровья".

     
 Январь-декабрь 1994: Йожеф Сабо       
Во главе "Динамо" стал чемпионом Украины-94. Первый круг чемпионата-1994/95 завершил лидером, опережая "Черноморец" на шесть очков. Уволен за неудовлетворительные результаты в Лиге чемпионов после домашнего поражения от "Баварии" (1:4).

      
Январь-апрель 1995: Владимир Онищенко       
Принял команду перед началом январского сбора. Подал в отставку, проведя пять матчей чемпионата (две победы, две ничьи, одно поражение). В последних трех матчах перед отставкой Онищенко "Динамо" сыграло на выезде вничью с "Таврией" и "Днепром", а также проиграло дома "Черноморцу".

      
Апрель-июль 1995: Николай Павлов       
Исполнял обязанности главного тренера в 12 матчах чемпионата (10 побед, две ничьи), приведя "Динамо" к чемпионскому званию. В Кубке команда проиграла в 1/4 финала "Таврии". Подал в отставку, и она была удовлетворена без официального объявления причин.

      
Июль 1995-декабрь 1996: Йожеф Сабо       
Выиграл чемпионат и Кубок 1996 года, оставил команду лидером чемпионата-1996/97. Отставка Сабо была предрешена еще в октябре 1996-го, когда после поражения в Кубке УЕФА от "Ксамакса" (0:0 дома, 1:2 на выезде) Григорий Суркис раскритиковал его и объявил о предстоящем возвращении Лобановского.

      
Январь 1997-май 2002: Валерий Лобановский       
Выиграл чемпионаты 1997-2001 годов, Кубок 1998-2000 годов. На момент его смерти "Динамо" лидировало в чемпионате-2001/02 и вышло в финал Кубка.

      
Май 2002-август 2004: Алексей Михайличенко       
Выиграл чемпионаты 2003 и 2004 годов, Кубок 2003 года. На момент увольнения Михайличенко "Динамо" делило 2-4 места в чемпионате с "Днепром" и донецким "Металлургом", отставая от "Шахтера" на пять очков. Снят с поста после домашнего поражения в "квалификации" Лиги чемпионов от "Трабзонспора" (1:2).

      
С августа 2004: Йожеф Сабо       
Вывел команду в групповой турнир Лиги чемпионов. Первый круг чемпионата "Динамо" окончило на втором месте.

Максим Донцов,Спорт Сегодня

футбол
Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.