Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 27 февраля 2023, 07:02
606
0

Украина – Нидерланды. Прогноз и анонс на матч квалификации чемпионата мира

Украинские баскетболисты завершают отбор на мировое первенство

| Обновлено 27 февраля 2023, 07:02
606
0
Украина – Нидерланды. Прогноз и анонс на матч квалификации чемпионата мира
fiba.basketball

Встреча Украина – Нидерланды состоится в воскресенье, 26 февраля, в Риге. Начало поединка в 18.00 по киевскому времени. В прямом эфире матч покажет телеканал «Xsport».

Сегодня наша мужская национальная сборная проведет свою последнюю встречу в квалификации на Кубок Мира-2023. К большому сожалению всех поклонников украинского баскетбола, она уже не будет иметь большого турнирного значения. Проиграв Италии в минувший четверг, подопечные Айнарса Багатскиса лишились даже теоретических шансов на успешное преодоление отборочного турнира.

На данный момент Украина занимает пятое место в группе L и в проходную тройку уже точно не поднимется. Последнюю путевку на планетарный форум от нашего секстета сегодня в очном поединке разыграют сборные Грузии и Исландии. Максимумом для сине-желтой команды может стать четвертая позиция. На неё наша сборная переместится в случае сегодняшней победы и параллельной виктории сборной Грузии. Тогда Украина обойдет Исландию и финиширует на четвертой позиции.

Нельзя сказать, что это принесет уж очень большую радость всем болельщикам и причастным к украинскому баскетболу, но определенная польза в этом будет. Дело в том, что результаты нынешней квалификации будут влиять на посев при отборе на следующие крупные турниры. Соответственно, чем выше будет итоговая позиция, тем более высокой может быть корзина посева при будущих жеребьевках. Попытаться добиться этого локального успеха, да и просто завершить отбор на мажорной ноте подопечные Айнарса Багатскиса попробуют в условно домашнем поединке против абсолютного аутсайдера нашей группы – сборной Нидерландов.

Наш соперник изначально не рассматривался в качестве основного претендента на выход в финальную часть мирового первенства, но даже при таких предварительных раскладах занести нынешний отбор в актив оранжевой команде очень сложно. Нидерланды проиграли абсолютно все свои матчи в квалификации и уверенно занимают последнюю строчку в турнирной таблице.

Первый поединок между командами состоялся одиннадцатого ноября прошлого года в голландском Алмере. Тогда сине-желтые не испытали особых проблем с хозяевами и уже за первую половину встречи оформили для себя комфортный отрыв – 35:59. В дальнейшем Украина сбавила обороты и уже играла по счету, что, впрочем, не помешало нашему коллективу добиться уверенной победы – 77:96. Самым результативным игроком матча стал Илья Сидоров. На его счету в тот вечер было 25 очков и пять результативных передач.

В сегодняшней встрече украинская сборная получит ожидаемое кадровое усиление по сравнению с матчем в Италии. Оправились от проблем со здоровьем и готовы к игре Анатолий Шундель и Владимир Конев. Учитывая турнирный статус грядущего поединка очень вероятно, что оба вышеназванных игрока после длительного перерыва (Шундель с осени 2020 года, а Конев и вовсе с сентября 2018) снова выйдут на паркет в сине-желтой майке.

Игрой с Нидерландами украинская сборная закроет очередную главу в своей истории. И пусть квалификацию на мировое первенство мы не прошли, наша команда наверняка постарается напоследок порадовать своих болельщиков. Ожидаем локального успеха и позитивного завершения не самого успешного отбора.

Прогноз Sport.ua: победа сборной Украины

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча Украина – Нидерланды.

Команды

Игры

Победы

Поражения

Мячи

Разница

Очки

1. Испания

9

8

1

755:631

+124

17

2.Италия

9

7

2

809:768

+41

16

3.Грузия

9

5

4

718:734

-16

14

4.Исландия

9

4

5

706:765

-59

13

5.Украина

9

3

6

739:741

-2

12

6.Нидерланды

9

0

9

656:744

-88

9

26 февраля
Украина – Нидерланды
Испания – Италия
Грузия – Исландия

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

НБА. Миннесота снова одолела Финикс, победы Индианы и Далласа
Баскетбол | 24 апреля 2024, 08:50 2
НБА. Миннесота снова одолела Финикс, победы Индианы и Далласа

Состоялись 3 матча первого раунда плей-офф НБА

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.