МУТКО: «Третьих составов, как у Шахтера больше не будет»

Кубок Содружества ожидают перемены

МУТКО: «Третьих составов, как у Шахтера больше не будет»

Вчера сразу после окончания Кубка Содружества-2009 министр спорта, туризма и молодежной политики РФ, президент РФС Виталий Мутко поделился с «СЭ» видением будущего турнира. Он высоко оценил уровень организации нынешних соревнований и сообщил, что руководство РФС предпримет шаги для повышения их статуса. (Борис ЛЕВИН)

Виталий МУТКО:

- Все команды, приехавшие на Кубок Содружества, остались очень довольны его организацией. Турнир прошел в интересной борьбе и закончился боевым финалом. В то же время надо подумать над тем, чтобы чемпионы России и Украины приезжали сюда в сильнейших составах. Одна из мер - призовые деньги, другая - изменения в регламенте, ограничивающие возможность привозить в Москву игроков второго, а то и третьего состава, как это сейчас, к сожалению, сделал «Шахтер».

Спорт-Экспресс

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 26.01.2009 20:08
    0
    Можно быть счастливым и с рублем в кармане и несчастным с миллионом.Все зависит от человека. Родину не выбирают. Отключитесь вы от политики-они уже наказаны,тем что не могут остановиться,хотя на тот свет ничего не заберут.
    Мысли материализуются. Не надо ныть! И все наладится.Улыбайся назло всем, Дедушка Вован!)))
    knock_Kyiv
      knock_Kyiv, 26.01.2009 18:27
    0
    Гость | 2009-01-26 18:03:22
    Не дочекаєшся, газурік.
    (Нахабно-глузливий смайлік - мені ідея дєдушкі Вована - описувати словами - сподобалась).
    Дедушка Vovan (Полтава)
      Дедушка Vovan (Полтава), 26.01.2009 16:08
    0
    Как говаривал Борис Бурда, "А теперь внимание, вопрос":
    Ребята, вы всерьез полагаете, что нам есть, чем гордиться (если не считать вышеперечисленных бокса, биатлона, стрельбы и борьбы)?
    Любовь к Родине заключается не в восторгах перед её провалами, а в желании видеть её без этих провалов. Я хочу, чтобы Украина могла гордиться не только тем, что осталось у неё от СССР, но и собственными достижениями. А для этого нужно, чтобы во главе страны стояли люди (согласен даже на одного, но решающего), которым небезразлична, в первую очередь, судьба страны, а не собственное благополучие (за её пределами, разумеется). Именно поэтому я всегда был против существующей власти, независимо от фамилии субчика, стоящего в её главе: Ющенко, Кучма, Кравчук, Горбачёв, Брежнев, Хрущёв... (о Сталине говорить не буду - мне было чуть больше года, когда его не стало).
    Слава Украине! И тем, кто хочет её процветания, а не восхваления существующей власти!
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 26.01.2009 14:56
    0
    Вот из-за таких дедуль мы так и живем. Че ты прибедняешься? Не любишь Родину- вперед на восток!
    Jossy (Донецк)
      Jossy (Донецк), 26.01.2009 14:56
    0
    Ох, дедушка, дедушка... :D
    M-r. Chonkin
      M-r. Chonkin, 26.01.2009 14:41
    0
    Убогонький: некий по аглицки приблатненый дедушка.
    Дедушка Vovan (Полтава)
      Дедушка Vovan (Полтава), 26.01.2009 14:28
    0
    То Гость | 2009-01-26 14:03:20
    И еще: "...в большую семерку лезут..."
    Вспоминается КВН: "Если Большая Семерка не примет в свой состав Россию, то она превратится в Маленькую Шестерку. И вообще, вся эта возня напоминает сказку "Волк и семеро козлят". Причем "козлят" - это глагол
    И ведь, в конце-концов, так и случилось: приняли Россию в "семерку", да еще и с поклонами. А вот Украину и даже (!) Польшу - не примут. Никогда! Так кто же "убогонький"?
    Дедушка Vovan (Полтава)
      Дедушка Vovan (Полтава), 26.01.2009 14:19
    0
    То Гость | 2009-01-26 14:03:20
    "... так уж им убогоньким везде хочется быть первыми, но со стороны выглядят не более, чем посмешищем. Эдакие вселенские дурачки..."
    Сударь, Вы из Франции? Из Германии? Из Очень Большой Британии? Да по сравнинию с "убогонькими" россиянами наша псевдонэзалэжна дэржава - даже не убогонькая, и даже не посмешище - ее просто не замечают. Точнее, рады были бы не замечать, если бы не газопровод. Вот!
    И если россиянам хочется быть везде первыми, то нашим, дай Бог, - не самыми последними... Но пока не получается. Единственное приятное исключение - спорт. Бокс, биатлон, стрельба, борьба и... футбол!
    Marchello_
      Marchello_, 26.01.2009 14:09
    0
    вобще было бы лучше перенести этот турнир на летнее межсезонье. Из манежа на травяные газоны.
    Было бы интереснее. И проводить не только в Москве , а и в других городах бывшего союза.
    А зимой делать турниры типа Кубка первого канала , не в Израиле , а в других странах например в Турции или на Кипре
    Ed_Kramatorsk
      Ed_Kramatorsk, 26.01.2009 13:23
    0
    Я б и третий состав пожалел выпускать на искусственное поле.
    Doc.Roberts
      Doc.Roberts, 26.01.2009 12:55
    0
    Да там не в деньгах вроде дело, а во времени проведения турнира, кто то говорил. Хотя, могу ошибаться.
    skupoj
      skupoj, 26.01.2009 12:27
    0
    турнир прошёл в интересной борьбе и Закончился..боевым финалом.......Бабушке своей расскажи...Писатель....Понимаю...что деньги найдёте(Газ ..нефть..ещё есть)..а вот как-то невписываетесь..вы в план подготовки Команд к весеннему сезону европейских кубков..тут уж не только деньги играют первую роль..Или незнал этого???
    kozak_pidkova
      kozak_pidkova, 26.01.2009 12:26
    0
    На кого смотреть в этом турнире??
    москали сильно хорошего мнения о себе...кому нужен их КС?
    КПК - был темой, за счет противостояния Динамо-Спартак-Шахта-ЦСК...приятно было бы увидеть там Зенит, Локо и Днепр с Металлом...а так...нецікаво
    AVSLUTSK
      AVSLUTSK, 26.01.2009 12:26
    0
    РФС дятлы те еще,неужели так трудно догадаться,что такой интернациональный турнир пойдет на ура где угодно,но не в России с её имперскими замашками,вот в Армении какой-то пусть строят манеж с нормальным покрытием,и вперед!
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 26.01.2009 20:08
    0
    Можно быть счастливым и с рублем в кармане и несчастным с миллионом.Все зависит от человека. Родину не выбирают. Отключитесь вы от политики-они уже наказаны,тем что не могут остановиться,хотя на тот свет ничего не заберут.
    Мысли материализуются. Не надо ныть! И все наладится.Улыбайся назло всем, Дедушка Вован!)))
    knock_Kyiv
      knock_Kyiv, 26.01.2009 18:27
    0
    Гость | 2009-01-26 18:03:22
    Не дочекаєшся, газурік.
    (Нахабно-глузливий смайлік - мені ідея дєдушкі Вована - описувати словами - сподобалась).
    Дедушка Vovan (Полтава)
      Дедушка Vovan (Полтава), 26.01.2009 16:08
    0
    Как говаривал Борис Бурда, "А теперь внимание, вопрос":
    Ребята, вы всерьез полагаете, что нам есть, чем гордиться (если не считать вышеперечисленных бокса, биатлона, стрельбы и борьбы)?
    Любовь к Родине заключается не в восторгах перед её провалами, а в желании видеть её без этих провалов. Я хочу, чтобы Украина могла гордиться не только тем, что осталось у неё от СССР, но и собственными достижениями. А для этого нужно, чтобы во главе страны стояли люди (согласен даже на одного, но решающего), которым небезразлична, в первую очередь, судьба страны, а не собственное благополучие (за её пределами, разумеется). Именно поэтому я всегда был против существующей власти, независимо от фамилии субчика, стоящего в её главе: Ющенко, Кучма, Кравчук, Горбачёв, Брежнев, Хрущёв... (о Сталине говорить не буду - мне было чуть больше года, когда его не стало).
    Слава Украине! И тем, кто хочет её процветания, а не восхваления существующей власти!
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 26.01.2009 14:56
    0
    Вот из-за таких дедуль мы так и живем. Че ты прибедняешься? Не любишь Родину- вперед на восток!
    Jossy (Донецк)
      Jossy (Донецк), 26.01.2009 14:56
    0
    Ох, дедушка, дедушка... :D
    M-r. Chonkin
      M-r. Chonkin, 26.01.2009 14:41
    0
    Убогонький: некий по аглицки приблатненый дедушка.
    Дедушка Vovan (Полтава)
      Дедушка Vovan (Полтава), 26.01.2009 14:28
    0
    То Гость | 2009-01-26 14:03:20
    И еще: "...в большую семерку лезут..."
    Вспоминается КВН: "Если Большая Семерка не примет в свой состав Россию, то она превратится в Маленькую Шестерку. И вообще, вся эта возня напоминает сказку "Волк и семеро козлят". Причем "козлят" - это глагол
    И ведь, в конце-концов, так и случилось: приняли Россию в "семерку", да еще и с поклонами. А вот Украину и даже (!) Польшу - не примут. Никогда! Так кто же "убогонький"?
    Дедушка Vovan (Полтава)
      Дедушка Vovan (Полтава), 26.01.2009 14:19
    0
    То Гость | 2009-01-26 14:03:20
    "... так уж им убогоньким везде хочется быть первыми, но со стороны выглядят не более, чем посмешищем. Эдакие вселенские дурачки..."
    Сударь, Вы из Франции? Из Германии? Из Очень Большой Британии? Да по сравнинию с "убогонькими" россиянами наша псевдонэзалэжна дэржава - даже не убогонькая, и даже не посмешище - ее просто не замечают. Точнее, рады были бы не замечать, если бы не газопровод. Вот!
    И если россиянам хочется быть везде первыми, то нашим, дай Бог, - не самыми последними... Но пока не получается. Единственное приятное исключение - спорт. Бокс, биатлон, стрельба, борьба и... футбол!
    Marchello_
      Marchello_, 26.01.2009 14:09
    0
    вобще было бы лучше перенести этот турнир на летнее межсезонье. Из манежа на травяные газоны.
    Было бы интереснее. И проводить не только в Москве , а и в других городах бывшего союза.
    А зимой делать турниры типа Кубка первого канала , не в Израиле , а в других странах например в Турции или на Кипре
    Ed_Kramatorsk
      Ed_Kramatorsk, 26.01.2009 13:23
    0
    Я б и третий состав пожалел выпускать на искусственное поле.
    Doc.Roberts
      Doc.Roberts, 26.01.2009 12:55
    0
    Да там не в деньгах вроде дело, а во времени проведения турнира, кто то говорил. Хотя, могу ошибаться.
    skupoj
      skupoj, 26.01.2009 12:27
    0
    турнир прошёл в интересной борьбе и Закончился..боевым финалом.......Бабушке своей расскажи...Писатель....Понимаю...что деньги найдёте(Газ ..нефть..ещё есть)..а вот как-то невписываетесь..вы в план подготовки Команд к весеннему сезону европейских кубков..тут уж не только деньги играют первую роль..Или незнал этого???
    kozak_pidkova
      kozak_pidkova, 26.01.2009 12:26
    0
    На кого смотреть в этом турнире??
    москали сильно хорошего мнения о себе...кому нужен их КС?
    КПК - был темой, за счет противостояния Динамо-Спартак-Шахта-ЦСК...приятно было бы увидеть там Зенит, Локо и Днепр с Металлом...а так...нецікаво
    AVSLUTSK
      AVSLUTSK, 26.01.2009 12:26
    0
    РФС дятлы те еще,неужели так трудно догадаться,что такой интернациональный турнир пойдет на ура где угодно,но не в России с её имперскими замашками,вот в Армении какой-то пусть строят манеж с нормальным покрытием,и вперед!