ЧУ по хоккею. Кременчуг победил Легион и 130 минут штрафа

Команда Александра Савицкого догнала в таблице «Сокол»

770
0
ФХУ. «Кременчуг» сильнее «Легиона»

В чемпионате Украины по хоккею «Кременчуг» в напряженном матче с дракой Виталия Ляльки и Даниила Бабчука и 130-минутным багажом штрафных минут переиграл калушский «Легион» со счетом 4:2.

«Кременчуг» Александра Савицкого одержал 21-ю победу в 27-ти матчах и набрал 63 очка, сравнявшись по этому показателю с киевским «Соколом» (28 игр). Лидер чемпионата Украины херсонский «Днепр» имеет в активе на один пункт больше после 27 встреч.

Уже в воскресенье (26 февраля) кременчужане сыграют центральный матч недели дома против - «Днепра», а «Легион» встретится в гостях с аутсайдером «Берсерками».

Регулярный сезон чемпионата Украины

Кременчуг – Легион - 4:2 (3:1, 1:1, 0:0)

Шайбы: 1:0 – Кривошапкин (Матвиенко, Лялька, - больш.), 12:55. 2:0 – Варава (Гниденко, Максименко), 14:03. 3:0 – Середницкий (Игнатенко, С.Тимченко), 17:08. 3:1 – Дуюн (Сирченко, Пойманов), 18:04. 3:2 – Сирченко (Ромащенко, Луговой, - больш.). 4:2 – Т.Савицкий (Геворкян, Игнатенко), 30:17.