Металлург З - Янг Бойз - 1:1

Запорожцы разошлись миром

МЕТАЛЛУРГ 3 - ЯНГ БОЙЗ Швейцария - 1:1 (1:1)

Гол у «Металлурга»: Писоцкий.

«Металлург» (Запорожье): 1 -й тайм - Жук, Полевой, В. Вернидуб, Невмывака, Тигорев, Годин, Степаненко, Писоцкий, Калонас, Чиди, Силюк; 2-й тайм - Постранский, М. Воробей, Перишич, Кривцов, Опанасенко, Лобанов, Пищур, Аржанов, Лазарович, Кабанов.

В рамках тренировочного сбора на юге Испании запорожский «Металлург» провел свой первый контрольный матч, в котором сыграл вничью со швейцарским клубом «Янг Бойз». Матч запорожцы проводили двумя составами. В первом тайме проходила интересная борьба, которая завершилась вничью - 1:1. Сначала отличились швейцарцы, но незадолго до перерыва наши футболисты счет сравняли: подачу
углового в исполнении Година замкнул Писоцкий. Были хорошие моменты у Силюка, Чиди, Вернидуба и находящегося на просмотре в «Металлурге» игрока сборной Литвы Миндаугаса Калонаса, но их ударам не хватило точности. К слову, первый тайм команды заканчивали в неполных составах после удаления Дмитрия Невмываки и швейцарского футболиста.

Во второй половине небольшим преимуществом владел «Янг Бойз», однако отличиться ни одной из команд так и не удалось.

Следующий спарринг запорожцы проведут завтра с казанским «Рубином», сообщает корреспондент «СЭ» Александр ЗАЙЧУК.