2

Харьков - Гермес - 1:3

Харьковчане биты командой свободных агентов

ХАРЬКОВ - ГЕРМЕС - 1:3 (0:3)

Голы: Свиридов, 5 (0:1). Свиридов, 32 - с пенальти (0:2). Тархнишвили, 38 (0:3). Платон, 89 (1:3).

«Харьков»: Налепа (Гуменюк, 46), Комарницкий, Чеберячко, Гунчак, Козориз, Платон, Бойченко, Лисицын, Касьянов, Морозов, Скляр.
«Гермес» (Куйбышево): Цветков, Михайлюк, Малка, Доценко, Луценко, Яковенко, Корольков, Савченко, Свиридов, Тархнишвили, Аврамчиков (Поспелов, 46).

На матч против команды свободных агентов харьковчане выставили всех сильнейших футболистов, имеющихся сейчас в распоряжении Михаила Стельмаха, среди которых был замечен очередной потенциальный новичок «горожан» - нападающий Александр Морозов, поигравший в первой лиге за «ИгроСервис» и «Княжу». Несмотря на это футболистам «Гермеса» удалось сразу же навязать свою игру и уже к пятой минуте они повели в счете: Платон Свиридов эффектно пробил из-за пределов штрафной точно в цель.

Проигрывая своим менее именитым оппонентам во многих компонентах игры, харьковчане стали провоцировать на поле стычки, но и это не помогло сбить атакующий порыв «Гермеса», и к перерыву мяч еще дважды побывал в воротах Мацея Налепы. Сначала Платон Свиридов реализовал пенальти, который сам же и заработал, а на 38-й минуте защитники команды премьер-лиги не справились с прессингом на своей половине поля и Тарнике Тархнишвили, отобрав мяч недалеко от штрафной, спокойно обыграл вратаря, поразив уже пустые ворота.

После перерыва характер игры мало чем изменился, но забитый мяч был лишь один.
Уже в самом конце встречи Руслан Платон сумел размочить счет со «стандарта», сообщает корреспондент «СЭ» Игорь КРАЕВ.