Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1943
2

Оболонь откажется от Премьер-лиги

У руководства столичного клуба есть задолженность перед игроками по зарплате

Оболонь откажется от Премьер-лиги
Вице-президент столичной «Оболони» Александр Алимов опроверг появившуюся в конце недели в прессе информацию о том, что клуб может прекратить свое существование. Не исключалось, что завтра на первом после отпуска собрании лидеру турнира в первой лиге и главному претенденту на выход в Премьер-лигу объявят о решении почетного президента клуба и акционерного общества «Оболонь» Александра Слободяна о снятии с соревнований.
 
По словам заместителя Слободяна, об этом речь не идет. «Времена действительно тяжелые. У нас есть задолженности по зарплате. Но клуб будет продолжать двигаться, образно говоря, в том же духе, — сказал Алимов. — Остается ли цель выйти в Премьер-лигу? Занять первое место почетно. А будет ли возможность играть в Премьер-лиге, требующей больших финансовых затрат, посмотрим. Вы знаете, от этого блага можно и отказаться. Будем исходить из того, какая тогда будет ситуация».
 
После 18 туров в первой лиге «Оболонь» лидирует, на два очка опережая «Закарпатье» и на шесть — «Севастополь». По регламенту две лучшие команды выходят в Премьер-лигу. Если одна из них отказывается от этого права, ее место в элитном дивизионе займет третий клуб первой лиги.

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Marchello_
взяли бы и объединились с Арсеналом был бы толк
alezz
Починаємо рахувати розвір відкату який може запропонувати ФК Севастополь за такий великодушний вчинок ;)
Які там спонсори?