Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4958
12

Динамо не для Шевченко

Андрей Шевченко в «Динамо» играть не будет

Динамо не для Шевченко
В конце прошлой недели зарубежные футбольные ресурсы, ссылаясь на свои источники, сообщили, что Андрея, принадлежащего «Челси», но выступающего в аренде в «Милане», намерен заполучить президент киевского клуба Игорь Суркис. Подобные попытки, напомним, он предпринимал и ранее. Однако вслед за самим Суркисом, опровергнувшим грядущий переход, от возвращения в лагерь своей бывшей команды открестился и сам Шевченко.
 
«Я хочу продолжать играть в «Милане», — сказал Андрей. — Моя цель — выступать в этом клубе до завершения карьеры. Здесь я будто заново родился. И на поле, и вне его я ощущаю себя другим человеком. Я благодарен «Милану» за это. Очень скоро вы увидите прежнего Шевченко. Я могу вам это обещать, потому что процесс моего восстановления после травм, как физического, так и психологического, полностью окончен».
 
Ранее президент «Динамо» говорил, что не осилил бы трансферную стоимость Шевы, однако платить ему зарплату, которая, по неофициальной информации, в «Челси» составляла 6,4 млн фунтов в год, а в «Милане» — 3,9 млн, смог бы. Впрочем, если бы Шевченко даже вернулся сейчас в «Динамо», по регламенту УЕФА, он бы не смог помочь киевлянам в главных для них, на данный момент, матчах с «Валенсией» в 1/16 Кубка УЕФА 18 и 26 февраля, так как уже заигран в еврокубках за «россо-нери».
 
Между тем рассчитывать на Шеву динамовцам, похоже, не придется даже после завершения его карьеры. В качестве тренера или функционера. А такие мысли у Суркиса тоже были. Сравнивая свой уход в «Челси» в 2006-м с несостоявшимся трансфером Кака в «МанСити», Андрей сказал: «Это разные ситуации. Я сам просил клуб меня продать. Я сделал это в интересах семьи, моих детей. По этой причине после завершения карьеры я вернусь жить в Лондон».

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mugen (Донецк)
2 wezom07
Ну, тут ты несколько перегнул... Голландия слаба? Да это сильнейшая сборная Старого Света, как по мне! И Зеедорф уже явно не в том возрасте, чтобы в нее вписаться...
2 Гость | 2009-01-26 20:07:19
Шибко сочувствую я твоей жене - если у такого мудака, как ты, она когда-нибудь будет...
wezom07
Гостода. парень отдал что успел Динамо и что мог сборной. Ну спасибо и проехали, чего тут попы рвать, пусть заработает на пенсию и живет где хочет, Украине он уже отдал что взять могли, давайте вспомним например что и Зеедорф "гад такой" за Голландию хрен знает сколько не играет и что-Голландия слаба, или простить ему этого не может?
dimando
Нахрен он в Динамо??? И в сборной он уже не нужен, он уже не способен голы забивать. Пусть греет банку в Милане, а Динамо пусть норм. недорогих форвардов ищет!
abrosimov90
ТА ВАЛИ КУДА ХОЧЕШ..... НЕНАВИЖУ ШЕВУ..КАК БАБА
Хрюн Моржов
"Я сделал это в интересах семьи, моих детей. По этой причине после завершения карьеры я вернусь жить в Лондон".
- А разве плохо в Нью-Йорк, Лос-Анджелес или Вашингтон. И все в тех же самых интересах семьи?
А про "скоро увидим прежнего Шевченко" мы уже не раз слышали...
Дмитрий Копий
millencolin, а за такое можно и в баню ; ) Ну надо же хоть немного людей уважать.
Мне понравилось как привели слова Шевы. Дали точную цитату, а вот кто брал интервью - не сослались. Если бы сами взяли, то на всю страну бы уже кричали, что эксклюзив. А так взяли (еще не факт, что не придумали) откуда слова, и ни слова об источнике... Грустно, господа, коллеги.
Mugen (Донецк)
"А не похер где деньги получать, вон люди даже в кротовск за бабки едут, за просто так в эту вонючку никто не приедет, бугага" --- Ну, птушным дрочерам недостаток мозгов часто мешает понять, почему те или иные вещи нормальным людям не похер...
Olezha74
А Бекхем вчера, кстати, голешник неплохой за Милан закатал - так что со скоростью, ударом и голевым чутьем, когда надо, у него и сейчас все в порядке
Жаль только, что Шеве так и не дают шансов - хотя бы на замену стабильно выпускали ...
BulldoZerroR
Да за зборную он играет так что все норм
Mugen (Донецк)
Чтобы поменять Милан на Динамо и Лондон на Киев, надо быть не патриотом, а идиотом.
nes152
Патриотом он себя показал,когда футболку сборной бросал!Шева,оно тебе надо,в футбол играть?Ходил бы с Бекхэмом по бутикам,посещал бы тусовки,в рекламе можно сняться...
AlexKrRoog
Э-э-эй! Кто там кричал, что Шева патриот Украины?