Гильерме - новая цель Динамо

«Динамо» обменяет Клебера на бразильский бриллиант

Гильерме - новая цель Динамо

Вчера президент «Динамо» Игорь Суркис не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что сегодня может быть поставлена точка в затянувшемся «деле Клебера». Следует напомнить, что форвард, по-прежнему принадлежащий киевлянам, но отыгравший прошлый год на правах аренды в «Палмейрасе», выразил желание продолжить карьеру в Бразилии, однако агенту игрока Джузеппе Диогарди не удалось договориться с украинским клубом о финансовой стороне такого варианта. В результате Клебер вернулся в Киев и в начале прошлой недели должен был, если «Палмейрас» не переведет на динамовский счет требуемую сумму, отправиться в Испанию и приступить к тренировкам в команде Юрия Семина.

Однако игрок в Марбелье в указанный срок так и не появился, а генеральный директор «Динамо» Резо Чохонелидзе дал понять, что бразильца в тренировочном лагере клуба не ждали. Тем временем из бразильских источников стало известно, что киевляне рассматривают вариант обмена Клебера в «Крузейро» на 20-летнего форварда Гильерме, который играл на позиции атакующего хавбека до ухода в «Шахтер» Марсело Морено. По не подтвержденной официально информации, за молодого футболиста «Динамо» готово не только отдать Клебера, но и доплатить порядка 6 миллионов долларов.

Сильными сторонами Гильерме считают скорость, технику и отменное чтение игры. 28 голов за два сезона в «Крузейро» Гильерме забивал исключительно с игры - стандартные положения он не исполняет.  Молодым нападающим интересуются ведущие европейские клубы - «Лион», «Валенсия», «Хоффенхайм». Контракт с «Крузйеро» заключен у него до 2012 года, а его трансферная стоимость оценивается в 15 миллионов долларов.

Как и в случае с аргентинцем Хесусом Датоло, камнем преткновения в приобретении динамовцами Гильерме может стать то, что трансферные права на него находятся не в одних руках. По 42,5 процента прав принадлежат «Крузейро» и компании, являющейся партнером клуба, а оставшиеся 15 - некому бывшему сотруднику клуба из Белу-Оризонте Ньютону Мота, который и открыл миру юный талант.

«Спорт-Экспресс в Украине»

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Jossy (Донецк)
      Jossy (Донецк), 27.01.2009 12:23
    0
    Вот, кстати, подборка голов, кому интересно:
    http://www.youtube.com/watch?v=0jlTRXeFwNE
    victorio2008
      victorio2008, 26.01.2009 22:35
    0
    estebsno muchachas kleber idioto...Guilherme muchos football kempario
    poffie
      poffie, 26.01.2009 21:03
    0
    mr. chicarino, we don't really know whether the rabbit will join us. if you have more info's, please post it here.
    wezom07
      wezom07, 26.01.2009 20:06
    0
    а что писать, СаШо пропустил 1 гол а Богуш 3.
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 26.01.2009 15:33
    0
    "Хоффенхайм это гон конечно. Шева это воопще загон, хотя все может быть. честно говаря хотелось бы."
    Гон-не гон, а вот сюда загляните - http://football.sport.com.ua/statistic.php?league_id=14§=table&=80
    musikant86
      musikant86, 26.01.2009 15:10
    0
    Заглавие статьи должно быть таким "обменяли шило на мыло + доплата за шило! "
    sex_simvol
      sex_simvol, 26.01.2009 14:41
    0
    в фифе он у меня был самым класным форвардом 97
    Marchello_
      Marchello_, 26.01.2009 14:14
    0
    так надо же о чём то писать
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 26.01.2009 14:11
    0
    Jossy (Донецк) | 2009-01-26 11:56:05
    Какой Шева, почтеннейший? Окститесь.
    ______________________________________________
    Уже никакой)))
    А вообще-то прикольно получается-на одной странице материалы друг друга опровергающие: то Шева переходит в Динамо,то он уже не переходит, вот Гильерме,а рядом- Семин сказал,что новичков уже не будет...Может админы как-то уже определятся?
    Smeenfey
      Smeenfey, 26.01.2009 14:03
    0
    В фифе до 86 вырастает! )
    Marchello_
      Marchello_, 26.01.2009 12:20
    0
    15 лямо цена нормальная , видел как то в деле
    этого игрока произвёл неплохое впечатление.
    Но то что он лучше Клебера это однозначно
    Jossy (Донецк)
      Jossy (Донецк), 26.01.2009 11:56
    0
    AlexKrRoog | 2009-01-26 10:18:45
    "А зачем им столько нападающих? Миля,Бангура,Шева(?)"
    Какой Шева, почтеннейший? Окститесь.
    Кстати, в прошлом году только ленивый не говорил о том, что ДК нужен еще один классный форвард. Шацких уже не тот, молодежь еще не та...
    Kostilus
      Kostilus, 26.01.2009 11:34
    0
    Лучше б Датоло взяли он реально класный
    Modern_1
      Modern_1, 26.01.2009 10:20
    0
    Снова у нас бриллиант будет играть.
    Я вот слушал много хорошего от Морено, и что он показал? Играть то не умеет.
    Мне кажется, что чемпионат Бразилии слабее, чем Украины, вот вся причина бед Бразилийцев.
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 26.01.2009 10:18
    0
    А зачем им столько нападающих? Миля,Бангура,Шева(?),теперь этот...Будут скоро по бразильской системе играть 2-4-4))
    mashiko1980
      mashiko1980, 26.01.2009 10:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    поміняють шило на мило
    Jossy (Донецк)
      Jossy (Донецк), 27.01.2009 12:23
    0
    Вот, кстати, подборка голов, кому интересно:
    http://www.youtube.com/watch?v=0jlTRXeFwNE
    victorio2008
      victorio2008, 26.01.2009 22:35
    0
    estebsno muchachas kleber idioto...Guilherme muchos football kempario
    poffie
      poffie, 26.01.2009 21:03
    0
    mr. chicarino, we don't really know whether the rabbit will join us. if you have more info's, please post it here.
    wezom07
      wezom07, 26.01.2009 20:06
    0
    а что писать, СаШо пропустил 1 гол а Богуш 3.
    Дмитрий Копий
      Дмитрий Копий, 26.01.2009 15:33
    0
    "Хоффенхайм это гон конечно. Шева это воопще загон, хотя все может быть. честно говаря хотелось бы."
    Гон-не гон, а вот сюда загляните - http://football.sport.com.ua/statistic.php?league_id=14§=table&=80
    musikant86
      musikant86, 26.01.2009 15:10
    0
    Заглавие статьи должно быть таким "обменяли шило на мыло + доплата за шило! "
    sex_simvol
      sex_simvol, 26.01.2009 14:41
    0
    в фифе он у меня был самым класным форвардом 97
    Marchello_
      Marchello_, 26.01.2009 14:14
    0
    так надо же о чём то писать
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 26.01.2009 14:11
    0
    Jossy (Донецк) | 2009-01-26 11:56:05
    Какой Шева, почтеннейший? Окститесь.
    ______________________________________________
    Уже никакой)))
    А вообще-то прикольно получается-на одной странице материалы друг друга опровергающие: то Шева переходит в Динамо,то он уже не переходит, вот Гильерме,а рядом- Семин сказал,что новичков уже не будет...Может админы как-то уже определятся?
    Smeenfey
      Smeenfey, 26.01.2009 14:03
    0
    В фифе до 86 вырастает! )
    Marchello_
      Marchello_, 26.01.2009 12:20
    0
    15 лямо цена нормальная , видел как то в деле
    этого игрока произвёл неплохое впечатление.
    Но то что он лучше Клебера это однозначно
    Jossy (Донецк)
      Jossy (Донецк), 26.01.2009 11:56
    0
    AlexKrRoog | 2009-01-26 10:18:45
    "А зачем им столько нападающих? Миля,Бангура,Шева(?)"
    Какой Шева, почтеннейший? Окститесь.
    Кстати, в прошлом году только ленивый не говорил о том, что ДК нужен еще один классный форвард. Шацких уже не тот, молодежь еще не та...
    Kostilus
      Kostilus, 26.01.2009 11:34
    0
    Лучше б Датоло взяли он реально класный
    Modern_1
      Modern_1, 26.01.2009 10:20
    0
    Снова у нас бриллиант будет играть.
    Я вот слушал много хорошего от Морено, и что он показал? Играть то не умеет.
    Мне кажется, что чемпионат Бразилии слабее, чем Украины, вот вся причина бед Бразилийцев.
    AlexKrRoog
      AlexKrRoog, 26.01.2009 10:18
    0
    А зачем им столько нападающих? Миля,Бангура,Шева(?),теперь этот...Будут скоро по бразильской системе играть 2-4-4))
    mashiko1980
      mashiko1980, 26.01.2009 10:01
    0