1257
1

Metalistfans.net – ГолStar – 4:2

Кубок Харьковской АЖИ–2009. Группа А. 1 тур + ФОТО

В 1- м туре группового этапа Кубка Харьковской АЖИ в группе А встречались команды "Metalistfans.net" и "ГолStar". Кубковые игры всегда отличались своим настроем от игр чемпионата, что и показала прошедшая встреча. Несмотря на лёгкую победу фанов «Металлиста» в 1-м круге чемпионата 10:3, в игре на Кубок «голстаровцы» трепали нервы фанам все 50 минут.

Перый тайм проходил при игровом преимуществе фанатов, создавались моменты, однако с завершающими ударами были проблемы: мяч то уходил мимо ворот, то попадал прямо во вратаря. В середине тайма фанатам удалось распечатать ворота соперника, но одна из массированных затянувшихся атак «голстаровце»в также завершилась взятием ворот. В итоге на перерыв команды ушли с ничьёй 1:1.

Во втором тайме соперники заиграли острее. Обе команды начали попеременно атаковать и ловить противника на обрезках. Нападающим "Metalistfans.net" опять не хватало точности при нанесении последнего удара. В первой половине тайма команды обменялись голами, и игра стала еще более психологически напряженной. Стоит также отметить, что в запале борьбы соперники часто нарушали правила, причем больше этим грешили «голстаровцы». В результате - несколько горчичников и даже удаление.

На паркете зала очень часто оказывался нападающий фанатов ЕвгенийИваненко, которого только таким способом и могли остановить защитники «ГолStarа». Команда же фанов получила лишь одну желтую карточку еще в 1-м тайме, в моменте когда лучший бомбардир чемпионата Сергей Самойлов схватил мяч в атаке двумя "руками Бога" :-). Его же дубль помог переломить ход встречи и привёл "Metalistfans.net" к первой победе в Кубке - 4:2!

Metalistfans.net - ГолStar - 4:2
24.01.2009. 1 тур. Харьков. Стадион СК Фармуниверситета. 21 зрителей.
Судья: Балакирев Михаил