Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
2158
1

Финский триумф

Девушки разыграли последний комплект наград чемпионата Европы

Финский триумф

Чемпионат Европы в Хельсинки подходит к своему завершению. В воскресенье состоятся показательные выступления, участие в которых примут лучшие по итогам первенства фигуристы, а сегодня девушки традиционно закрывали соревновательную программу.

Настоящий праздник подарила своим болельщикам Лаура Леписто. При поддержке родных трибун она хоть и проиграла произвольную программу итальянке Каролине Костнер, все же в сумме смогла удержаться на первой позиции. «Я упростила каскад в начале программы и прыгнула лишь одинарный лутц, но потом смогла собрать мысли и сосредоточиться на следующих элементах, - рассказывает чемпионка. - Я ставила себе целью выиграть медаль, это получилось. И это - «золото»! Неописуемые ощущения».

«Я счастлива. Обидно, правда, получилось с двойным флипом, немного потеряла концентрацию. Не сказала бы, что это был лучший прокат произвольной программы в этом сезоне, ведь ошибки все же были, - делиться впечатлениями Каролина Костнер. - Каждый спортсмен приезжает побеждать, но это невозможно. Я очень рада за Лауру: выиграть на глазах своей публики, наверное, невероятные впечатления. В следующем году у нас будет проходить чемпионат мира. Надеюсь, мне тоже удастся порадовать своих болельщиков».

«Было сложно кататься после такого блестящего выступления Лауры, - рассказывает Сюзанна Пойкио. - Я немного нервничала. Конечно, рада своей бронзовой медали, но могла кататься и лучше. И очень рада за Лауру: это великолепный результат для всего финского фигурного катания».

Украинка Ирина Мовчан, к сожалению, не смогла справиться с волнением и опустилась на 19-е место. Но те эмоции и радость, которые подарила Ира после короткой программы, наверняка на долго останутся в памяти.

Чемпионат Европы. Женщины
1. Леписто (Финляндия) 167,32
2. Костнер (Италия) 165,42
3. Пойкио (Финляндия) 156,31
...19. Мовчан (Украина) 111,52

Ольга НИКОЛАЕНКО из Хельсинки, специально для sport.ua при поддержке TM MacCoffee

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvurgaft
Poykio i Korpi uzhe neskolko let v evropeyskoy elite,tak chto eto osobo ne udivlyaet.Udivilo pravda,chto imenno Lepisto vzyala.