Начались игры плей-офф женской волейбольной Лиги чемпионов

За три путевки в четвертьфинал ведут борьбу шесть клубов

603
0
СEV

После завершения группового этапа Лиги чемпионов по волейболу среди женщин определились пять команд, которые напрямую вышли в четвертьфинал. И вот сегодня начался этап плей-офф, в котором будут разыграны еще три места в 1/4 финала.

В польском городе Щецин клуб «Хемик» (Полице) принимал турецкий «Фенербахче». После четырех партий счет был равным 2:2. Поэтому судьба матча решалась на тай-брейке. Его выиграли гости 10:15.

Лига чемпионов по волейболу. Женщины
Плей-офф. Первый матч. 21 февраля
«Хемик» (Полице, Польша) – «Фенербахче» (Стамбул, Турция)

2:3 (14:25, 29:27, 23:25, 25:22, 10:15)

Интересно, что в других парах плей-офф выступят еще два польских и один турецкий клубы. Первые матчи здесь пройдут 22 и 23 февраля. В них сыграют:

«ЛКС» (Лодзь, Польша) – «Вакифбанк» (Стамбул, Турция)
«Волеро» (Ле-Канне, Франция) – «Девелопрес» (Жешув, Польша)

Напомним, что места в четвертьфиналах уже обеспечили победители группового этапа. Здесь доминируют итальянские команды.

Группа А – «Карраро Имоко» (Конельяно, Италия)
Группа В – «Веро Воллей» (Милан, Италия)
Группа С – «Игор Горгонзола» (Новара, Италия)
Группа D – «Альянс» (Штуттгарт, Германия)
Группа Е – «Экзачибаши» (Стамбул, Турция)

Что касается единственного представителя Украины в Лиге чемпионов, клуба «Прометей» из Днепропетровской области, то итогам группового этапа наши волейболистки заняли четвертое последнее место в группе В и завершили свой нынешний евросезон.