Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
3165
5

Кубок Англии. Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм - 2:1

Соперник «Шахтера» прекращает борьбу за почетный трофей + ВИДЕО

Кубок Англии. Манчестер Юнайтед - Тоттенхэм - 2:1

Ровно год назад на стадии 1/16 финала Кубка Англии на «Олд Траффорд» манкунианцы принимали «Тоттенхэм», и при арбитраже Питера Уолтона выиграли 3:1. И вот сегодня дежавю – та же 1/16 финала и со свистком тот же Питера Уолтона.
 
Сэр Алекс Фергюсон с первых минут выпустил на поле Роналду и Бербатова, но, с другой стороны, дал возможнось дебютировать в официальном матче Фабио Да Сильве, которого, к слову, во втором тайме после травмы сменил еще один новичок «Манчестера» Ричард Эккерсли. У лондонцев же состав мало чем отличался от стартового в недавнем матче Кубка английской лиги против «Бернли», разве что Роман Павлюченко вышел с первых минут. Как и вратарь Бен Алнвик, что не могло не вызвать удивление, так как именно его ошибки едва не стоили подопечным Харри Рэднаппа поражения от клуба из второго дивизиона.

Но как раз Павлюченко и Алнвик были самыми заметными фигурами в составе «Тоттенхэма» в первой половине игры. Россиянин блеснул уже на 5-й минуте, когда на мгновение опередив своего бывшего партнера по «Спартаку» Неманью Видича головой в падении замкнул фланговую подачу Хаддлстоуна.

Пропущенный гол серьезно разозлил хозяев «Олд Траффорд» и игра резко переместилась на половину «Тоттенхэма», что позволило проявить себя во всем блеске Алнвика. Особо впечатлил сэйв голкипера на 22-й минуте после удара метров с одиннадцати Карлоса Тевеса, который кончиками пальцев удалось перевести на угловой. Чуть ранее у Тевеса так же были основания жаловаться на невезение, когда его выстрел метров с 25-ти приняла на себя перекладина.

Все-таки постоянное давление на ворота гостей не могло не сказаться. После очередного углового дальний удар Скоуза нашел ногу Хаддлстоуна, и мяч рикошетом влетел в ворота мимо Алнвика, закрытого скоплением своих и чужих игроков. Не успели гости прийти в себя, как прозевали рывок Бербатова по центру, и болгарин справился с несложной задачей пробить мимо вратаря. 

Во второй половине игры «красным» удалось перевести игру в спокойное русло, и полностью контролировать ее течение. Создать реально голевых моментов у ворот  «Тоттенхэма» не удалось, но и свои владения манкуанианцы оградили от набегов гостей. Павлюченко и компания так и не нашли в себе силы на финишный рывок, чтобы попытаться сравнять счет и получить право на переигровку, ограничившись типично британским навалом в компенсированное время. Сам же россиянин был вообще не заметен на поле, больше заслуживала внимания активность мексиканца Джованни дос Сантоса, но его усилий для гола было явно недостаточно.

Соперник «Шахтера» выбывает из Кубка Англии, а что такое побеждать, «шпорам» не ведомо уже в четвертом подряд официальном матче.

Ростислав ОРЕХОВ           

«Манчестер Юнайтед» – «Тоттенхэм» – 2:1

«Манчестер Юнайтед»: Фостер, О'Ши, Нэвилл, Видич, Фабио (Эккерсли, 54), Каррик, Скоулз, Роналду (Тошич, 72), Бербатов, Тевес, Уэлбек (Флетчер, 87).
«Тоттенхэм»: Алнвик, Доусон, Ассу-Экотто, Бейл (Таарабт, 68), Чорлука, Гантер, Бентли (Дефо, 71), Зокора, Хаддлстоун, Модрич (Джованни, 46), Павлюченко.
Арбитр: Питер Уолтон
Голы: Скоулз (35), Бербатов (36) – Павлюченко (5).
Предупреждения: Видич (60), Тевес (93).

sport.ua 

0:1.Гол Романа Павлюченко

1:1.Гол Пола Скоулза

2:1.Гол Димитара Бербатова

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Главное, что сделал Рома - доказал всем скептикам, что в Англии можно играть! Даже не будучи лучшим игроком Европы. И забивать даже таким суперклубам, как МЮ. Так что ни Ребров, ни Шева - не показатели. Они лишь по ЛИЧНЫМ причинам не заиграли в Англии, а никак не по английским.
Что касается Тотенхэма, проиграть МЮ на «Олд Траффорд» с минимальным счетом - совсем не зазорно.
Dashka2008
Честно говоря,игра Тоттенхема совсем не впечатлила.Ну и слава Богу,в преддверии битвы с Шахтой.
Как говорится,"размах был на рубль,а удар --на копейку".Правда,удар у Павлюченко получился весьма хитро-головым,типа на противоход киперу манкунианцев,но вполне конкретным для начального счёта и для интриги,которая потом припухла..Как и маленькая надежда на то,что обозначенный в отчёте "навал" на последних минутах матча,может привести к овер-тайму и ещё чёрт знает к чему.А чёрт точно знал..)И привёл к правильному резалту для тех,кто этого больше заслуживал.
Жаль,что теперь "нагрузка" на соперника Шахты уменьшится,но это только теория...Дай Бог,чтобы мы на практике доказали себе и всем остальным,что даже при таких раскладах,мы не просто так вышли в евро-поле погулять!
sergey_88
жалко что у нас таких матчей не посмотришь...(((((((
vladi_goal
Ну так свали отсюда и меньше будет малолеток
Un4g1v3n
"Во второй половине игры «красным» удалось перевести игру"
Эмм помоему красными обычно ливер называют. А мю - "дьяволы"...