0

Таврия - Крымтеплица - 5:1

Разгром на закуску

ТАВРИЯ - КРЫМТЕПЛИЦА - 5:1 (1:1)

Голы: Таран, 3 (0:1). Бобаль, 18 (1:1), Гигиадзе, 55 - с пенальти (2:1), Идахор, 63 (3:1). Давыдов, 80 (4:1). Бобаль, 83 (5:1).

«Таврия» (Симферополь): 1 -й тайм - Старцев, Йокшас, Монахов, Пичкур, Галюза, Патула, Маркович, Казанюк, Любенович, Бобаль, Идахор; 2-й тайм - Литовка, Карамушка, Донец, Добре, Хаблов, Шмаков, Бурдули, К. Давыдов, Гигиадзе, Бобаль, Идахор (Патула, 64).

Уверенной победой над представителем первой лиги подопечные Сергея Пучкова завершили сбор в Крыму. Уже в дебюте матча «тепличники», состав которых был приближен к оптимальному, сумели повести в счете. Олег Веприк с правого фланга прострелил в штрафную, а Евгений Таран с нескольких метров «расстрелял» Максима Старцева - 0:1. Впрочем, в дальнейшем мячи в этой встрече забивали исключительно симферопольцы.

На 18-й минуте таврийцы усилиями Матвея Бобаля восстановили статус-кво. Однако в данном случае стоит отметить и Александра Казанюка, после блестящей передачи которого Бобалю на дальнем углу вратарской оставалось лишь подставить голову и переправить мяч в сетку. Буквально тут же форвард мог вывести свою команду вперед, однако в последний момент мяч с линии ворот вынес Виталий Визавер.

Во втором тайме оба наставника практически полностью изменили составы своих команд, причем у «тепличников» на поле вышли в основном игроки, находящиеся на просмотре, (к примеру, на воротах появился экс-голкипер «Таврии» Саша Тодич). Поэтому неудивительно, что несыгранность футболистов сказалась на итоговом результате.

Спустя 10 минут после возобновления игры Васил Гигиадзе реализовал пенальти за фол на Бобале, затем после слаломного прохода и точной передачи Лучана Добре отличился Лаки Идахор, а в последнюю 10-минутку двумя точными ударами команду из Молодежного «добили» Кирилл Давыдов и все тот же Бобаль, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.