0

Карпаты - Металлург (Латвия) - 5:0

Град голов в дождливую погоду

КАРПАТЫ - МЕТАЛЛУРГ Латвия - 5:0 (1:0)

Голы: Диаби, 38 (1:0). Кобин, 49 (2:0). Петривский, 67 (3:0). Фурта, 72 (4:0). Кополовец, 85 (5:0).

«Карпаты» (Львов): Вс. Романенко (Новак, 60), Кобин (Петривский, 60), Милошевич (Гурский, 64), Тубич, Ощипко (Бидловский, 60), Женюх (Мартынюк, 66), Худобяк (А. Ткачук, 46), Гурули (Голодюк, 41), Кожанов (Кополовец, 46), Диаби (Фурта, 66), Зенев (Родригу Силва, 46).

Вчера «Карпаты» провели третий контрольный матч не сборах в Анталье, в котором с убедительным счетом обыграли латвийский «Металлург». И уже с первых минут игры, проходившей в дождливую погоду и сопровождавшейся порывистым ветром, подопечные Олега Кононова завладели преимуществом, но никак не могли открыть счет. С выгодной позиции промахнулся Сергей Зенев, замыкавший передачу Сулеймана Диаби, выходы один на один с вратарем латышей поочередно не реализовали Сулейман Диаби и Владимир Гурули. И лишь под занавес тайма ивуариёц сумел огорчить соперника, поразив фактически пустые ворота.

В самом начале второго, тайма зелено-белые неплохо разыграли штрафной, и Василий Кобин, воспользовавшись пасом от Игоря Ощипко, удвоил преимущество в счете. Третий мяч в ворота латышей влетел также после розыгрыша «стандарта» - Тарас Петривский ударом головой замкнул подачу с углового.

Более зрелищной получилась комбинация с участием Родригу Силвы и Юрия Фурты. Находящийся на просмотре бразилец отпасовал на молодого украинца - 4:0. Ну а точку в матче незадолго до финального свистка поставил Михаил Кополовец, которого на свидание с голкипером вывел Андрей Ткачук.

Заключительный спарринг на данном этапе подготовки «Карпаты» проведут 27 января против сербской «Войводины», сообщает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ.