Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
518
0

Юрий КОВАЛЬ: «Постараемся избавиться от ненужных игроков»

Александрийцы прошли домашний сбор и сделали серьезную кадровую чистку

Юрий КОВАЛЬ: «Постараемся избавиться от ненужных игроков»

Перед началом сезона  главный тренер александрийцев Юрий КОВАЛЬ не скрывал, что у его подопечных имеются честолюбивые планы: по завершении первой части чемпионата быть в квартете сильнейших коллективов лиги. Однако на зимние каникулы ПФК «Александрия» ушла только девятой...

—Стартовали удачно, однако затем команду психологически подкосило досадное поражение в Киеве от «Оболони», — начал разговор Юрий Григорьевич. —Даже и не припомню, когда футболисты под моим руководством, побеждая — 3:0, умудрялись проиграть... Вины за неудачное выступление с себя не снимаю, поскольку, действительно, с концентрацией у подопечных были проблемы. Ведь в шести поединках вели в счете, но победу упускали. И дело не только в бойцовских качествах, к сожалению, подсели ребята и физически.

Оказалось, что с нашей короткой скамейкой запасных сложно без срывов выступать в первенстве и Кубке страны. Недорабатывали в коллективных действиях, что сказывалось на надежности игры в обороне. Разочаровали вратари Мусин и Шевченко, пропустившие немало курьезных голов, ошиблись с приглашением нападающего Швеца.

— А может, на действиях александрийцев сказались проблемы с финансированием?
— Об этом не может быть и речи. Перед нами нет никаких задолженностей. Правда, поскольку победили лишь в шести матчах, то премиальный фонд был небольшой, но в этом виноваты сами футболисты. Знаю, что президент клуба Николай Лавренко уже позаботился о предоплате сборов в Крыму и Турции. Думаю, грех жаловаться, наоборот, мы в долгу перед руководством, болельщиками...

— И как собираетесь исправлять положение?
— Прежде всего постараемся избавиться от ненужных игроков. За «Александрию» больше не будут выступать Швец, Погорелов, Шевченко, Мусин, Булычев, Казанюк. Завершил карьеру ветеран Задорожный. На  просмотре сейчас целая группа исполнителей, большинство из которых знакомы мне по совместной работе в луганской «Заре» и тернопольской «Ниве». Речь идет о Козаченко, Панькиве, Кирилове, Грешта. Надеемся, что помогут нам Забара из «Днестра», Кременчуцкий из «Гелиоса» и Бережной, порадовавший результативной игрой за второлиговый «Горняк».

 Позади уже домашний сбор, на котором основное внимание мы уделяли восстановлению физических кондиций. Первый контрольный матч запланирован на 24 января, когда в Счастливом померимся силами с футбольным клубом ФК «Львов». Выступления в розыгрыше Кубка страны, где мы прошли «Карпаты» и «Днестр», уступив лишь «Шахтеру», подтвердили, что у команды есть потенциал. Теперь нужно избежать прошлогодних ошибок и постараться побороться за место в верхней части турнирной таблицы. Тем более что от «ИгроСервиса», занимающего 4-е место, мы отстаем только на четыре очка.

P.S. По информации, имеющейся у «КОМАНДЫ», к ряду исполнителей ПФК «Александрия», в частности—Сироте, Лысюку, Гитченко, Запорожану, проявляют интерес клубы Премьер-лиги.

Василий МИХАЙЛОВ

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.