Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1400
0

РАЦ: «Мы дойдем до финала Кубка УЕФА!»

Игрой с норвежским «Тромсе» «Шахтер» подвел черту под канарским этапом своих межсезонных сборов

РАЦ: «Мы дойдем до финала Кубка УЕФА!»
Потому, общаясь с участниками традиционного послематчевого блиц-опроса, мы просили их не только комментировать встречу с заполярным клубом, но еще и обозначить, что в этой части зимней подготовки запомнилось им со знаком «плюс», а что оставило неприятный осадок.
 
Алексей Полянский:                                                       
 
— Мы нормально начали игру с «Тромсе», повели в счете, затем увеличили свое преимущество до 2:0. Видимо, это несколько расслабило команду. Моменты, которые возникали у нас, были упущены, а норвежцы смогли отквитать 2 мяча. Наверное, стоит сказать, что сказалась физическая усталость, «Шахтер» сейчас получает значительные нагрузки. Надо помнить и о том, что мы только-только входим в игровые кондиции. Считаю, что очень здорово, что набирать форму нам приходится через контрольные встречи. Скоро команда будет выглядеть гораздо лучше, вот увидите. К позитивным моментам сборов на Канарах я бы отнес выигрыш Кубка Маспаломаса. Сложностей особых не заметил. Обидно лишь, что в том же Кубке Маспаломаса не удалось показать стопроцентный результат.
 
Разван Рац:
 
— Я считаю, что мы еще не совсем готовы к качественным играм. Сейчас «Шахтер» действует совсем не так, как это было в нескольких встречах конца прошлого года. Таких, как матч с «Барселоной» или с киевским «Динамо». Мне жаль, что у нас получился такой длительный отпуск, как раз когда была найдена нить игры. Теперь, после месяца отдыха, приходится заново возвращаться в форму. К тому же, у нас появились новые игроки, которым нужно время на интеграцию в командные действия. Словом, нам сейчас надо работать и работать. Впереди «Шахтер» ждет важнейший матч с «Тоттенхэмом». Между прочим, я думаю, что в этом году наша команда дойдет до финала Кубка УЕФА. Верю, что нам под силу… Что касается канарского сбора, то самое лучшее, что здесь было — это чудесная погода. А раздражало то, что мы еще не находимся в приличной форме. Ну да ничего, впереди есть время, чтобы все поправить.
 
Рустам Худжамов:
 
— В этой игре норвежцы смотрелись несколько посвежее, чем мы. Зато нам удалось первыми забить, воспользовавшись их ошибками… А по большому счету, это обычная товарищеская игра на сборах… Кстати, о сборах. Самое приятное на Канарах — погода. Вот с этим здесь действительно порядок, просто приятней некуда. Никаких особых трудностей я назвать не могу.

www.shakhtar.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.