Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
534
0

Йожеф Сабо: «Плохо, когда бьют лежачего! Сегодня нас уже бьют со всех сторон»

Послематчевая пресс-конференция наставников Борисфена и Динамо

Йожеф Сабо (главный тренер "Динамо"):      
 - Ну что можно сказать... Сыграли вничью, поздравляю наших соперников - "Борисфен". Дай Бог, чтобы эта команда и дальше играла так же, как она играла сегодня. Ну а по игре что сказать? Плохо, когда бьют лежачего! Вот мой комментарий. Ко всему в целом. Сегодня нас уже бьют со всех сторон.
      
А насчет судейства у меня сегодня вообще нет комментария - это просто нахальные люди. Я сидел у самой кромки поля и в первом тайме дважды была ситуация, когда игрок "Борисфена" был во "вне игры" на три метра, а боковой судья это не фиксировал. А во втором тайме был чистый пенальти в ворота "Борисфена" - можете сами посмотреть по видеозаписи матча, как хватали за футболку, но арбитр и тут не реагирует! Год тому назад этот же судья за такое же нарушение правил дал бы два пенальти! А сегодня нам вообще ничего не дают. Ну что делать, такие настали времена... Я очень боюсь, что вскоре киевского "Динамо" вообще может не стать. Вот и всё.
      
- "Динамо" в последних трех матчах набрало всего два очка. Это говорит о том, что в команде наметился определенный спад, или просто не везет, или причина в чем-то ином?       
- Всё вместе взятое. Как хотите, так это и понимайте. Психологический спад в команде просто страшный! Если бразильцы пришли ко мне и сказали: "Нас тут не любят, может нам стоит уехать?", то это о чем-то наверное говорит? Пресса постоянно пишет, а свыше, от правительства идут постоянные заявления о том, что "Динамо" легионеры не нужны. Мне кажется, что все это сказывается. Я не пытаюсь отрицать того, что в организационном плане "Динамо" сейчас показывает плохую игру, но у этой ситуации есть и психологическая сторона. Ну и, кроме того, мы сталкиваемся с ужасным судейством. В том же домашнем матче с запорожским "Металлургом" в эпизоде, когда нам забивался второй мяч, был офсайд. Но нам все засчитывают. А сегодня было все наоборот. Я извиняюсь, но футболист лежит на газоне, причем лежит он из-за того, что его ударили в лицо, и это было видно. Судья находился рядом и должен был реагировать! Он не мог позволять командам продолжать игру, потому что в тот момент атаковал "Борисфен". Не может такого быть, по всем правилам не может! Поэтому я и выскочил на поле. И пусть мне кто-то докажет, что судья поступил правильно. Да, я не имею права выскакивать на поле, но нельзя допускать, чтобы происходили такие вещи, я такого пропускать не могу. Явно видно предвзятость в судействе! А если говорить насчет пенальти, то я уже не знаю, в каком случае арбитр назначил бы одиннадцатиметровый в ворота "Борисфена". Наверное, если бы убили или ногу отрезали, тогда, может быть, пенальти был бы назначен. Вот мое мнение.
     
 - Были ли какие-то кадровые проблемы накануне сегодняшнего матча?       
- В лазарете у нас Гавранчич, Клебер, Каддури. Кроме того, Ринкон вчера отравился, у него поднялась температура, поэтому мы его сегодня не смогли поставить в стартовый состав, а выпустили во втором тайме буквально на 15 минут, чтобы он попытался помочь команде. Вот такие наши дела...
     
 - Отставание "Динамо" от "Шахтера" стало уже довольно ощутимым. Это означает, что гонка за золотые медали чемпионата уже закончена?       
- Видимо, да. Я не знаю, как сыграл "Шахтер" сегодня, но, наверное вы правы. Такой отрыв очень тяжело ликвидировать, тем более "Шахтер" сейчас находится в хорошем состоянии. Мы потеряли очень много очков буквально в последнее время. Нам очень тяжело играть, потому что, к примеру, в матче с "Арсеналом" нам пришлось иметь дело с обороной, состоящей из 10-ти человек. Пробить эту стену практически невозможно. Но мы ее, тем не менее, пробиваем, но мяч в этих случаях летит или мимо ворот, или в попадает в штангу. А потом этот же "Арсенал" выходит на матч против "Волыни", и их вообще не узнать, их вообще трудно назвать командой в этом матче. Вот такие наши дела... Видимо, киевское "Динамо" всем надоело. Всем, без исключения. С "Шахтером" мы играем вот так, а с киевским "Динамо" будем играть другим образом. Дай Бог, дай Бог... Но я думаю, что в нашем доме тоже будет праздник!

Степан Матвиив (главный тренер "Борисфена"):
 - После окончания матча, в первую очередь, я поздравил свою команду, потому что нам сейчас очки нужны, как воздух. В последних турах, к счастью, мы эти очки набираем. Сейчас команду захлестывают эмоции, но работа на этом не заканчивается, поскольку чемпионат завершается только 19 июня. Мы серьезно готовимся к оставшимся матчам. Финансовая ситуация в клубе сейчас неблагополучна, но пока мы с честью из нее выходим - ребята стараются, показывают ту игру, которую мы можем показывать на данном этапе. Хотелось бы еще раз их поблагодарить за это!
      
- Вы согласны с утверждением Йожефа Сабо о том, что сегодня судейство было предвзятым в пользу "Борисфена"?
      
 - Я судейство вообще не комментирую, и вы знаете по какой причине: мы сейчас самая бедная команда.

Александр Попов, сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.