Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
4035
1

Официальная ликвидация

БК «Киевский Будивельник» прекратил свое существование

Официальная ликвидация

В четверг, 22 января, была официально ликвидирована коммунальная спортивная организация «Городской баскетбольный клуб Киевский Будивельник». Такое решение принято на заседании Киевсовета.

Причиной решения стало прекращение финансирования клуба из бюджета города еще с июля 2007 года.
Тогда игроки и тренеры перешли в общественную организацию Киевский городской баскетбольный клуб «Будивельник» (Киев), а в составе «Киевского Будивельника» остались лишь директор и бухгалтер.

С этого времени команда перестала участвовать в соревнованиях и фактически прекратила существование. В то же время БК «Будивельник» участвует в Чемпионате Украинской баскетбольной лиги (УБЛ).

«Киевский Будивельник» – один из самых титулованных украинских баскетбольных клубов (Чемпион СССР 1989 года и многократный Чемпион Украины)

«Газета.ру»

Источник Газета.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nokia2100
Спортобщество ликвидировано, а не клуб. После распада нерушимого почти все команды отделились от обществ. Динамо – общество Динамо, Таврия – общество Локомотив, Металлист и ХК Сокол - общество Зенит. Стали полноценными клубами, а не командами. Как в Европе, приватная собственность. Все хорошо, играет Строитель, неплохо кстати.
Вопрос другой, куда шли деньги до прекращение финансирования клуба из бюджета города еще с июля 2007 года? Если еще раньше Строитель был приватизирован, и де-факто муниципального клуба не было?