Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1480
1

СТОРОЖЕНКО: «Мы не убыточные люди и отлично проведем Евро »

2 февраля инспекторы УЕФА посетят Харьков

СТОРОЖЕНКО: «Мы не убыточные люди и отлично проведем Евро »

Харьков готов к приезду инспекторов УЕФА во главе с исполнительным директором союза Дэвидом Тэйлором, сообщил накануне журналистам заместитель председателя облгосадминистрации Сергей Стороженко.
По его информации, 2 февраля 2009 года в Харьков прибудет исполнительный директор Европейского союза футбольных ассоциаций (УЕФА) Дэвид Тэйлор и сопровождающие его лица, а также президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис.

«Господин Дэвид Тейлор, который планирует лично ознакомиться с ходом подготовки к проведению матчей Евро-2012 в Харьковской области, уже побывал в Донецке и Киеве, где смог проверить реальное положение дел и то, насколько сложившаяся там ситуация соответствует рапортам экспертов и отчетам, направленным Украиной в УЕФА, - цитирует УКРИНФОРМ Стороженко. - Он был удовлетворен увиденным и сейчас собирается осуществить поездку в Харьков, Днепропетровск, Львов, а потом и в Польшу».

По словам заместителя руководителя области, в ходе визита руководителям УЕФА и ФФУ планируется показать Харьковский аэропорт (здание терминала общей площадью 23 тысячи кв. метров, работы на котором сейчас ведутся в три смены) и стадион «Металлист», чтобы аудиторы смогли лично оценить организацию работ и динамику их проведения, которые позволят завершить реконструкцию стадиона уже в нынешнем году. По просьбе господина Тэйлора будет показан Харьковский железнодорожный вокзал и организована смотровая экскурсия по городу.

Стороженко призвал украинских журналистов прекратить сомнительные выступления в СМИ о «фатальном» влиянии мирового финансового кризиса на качество подготовки к Евро-2012, который УЕФА якобы может передать другим странам. «Необходимо прекратить эти пессимистические настроения. Мы не убыточные люди и проведем чемпионат не хуже других европейских стран», - подчеркнул заместитель руководителя области.

rian.ru

Источник РИА Новости
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги
Футбол | 27 апреля 2024, 02:32 0
ФОТО. Редкое зрелище! Лунин поздравил вундеркинда Реала после матча Ла Лиги

Королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0, единственный гол забил Арда Гюлер

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Judgedredad
Молодец - сказал, как отрезал. Как настоящий мужик сказал. А то все ноют и ноют.