Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1523
0

Россияне обходятся Соколу в полмиллиона долларов в год

Приезд гостей стоит киевскому клубу 15 тысяч

Россияне обходятся Соколу в полмиллиона долларов в год

Киевский «Сокол», выступающий в высшей лиге чемпионата России по хоккее, вынужден ежегодно тратить до полумиллиона долларов для обеспечения проезда и проживания в столице Украины российских команд.

- Все зависит от того, сколько они «квартируются» в нашем городе, - цитирует первого вице-президента ХК «Сокол» Сергея Короблева газета «КОМАНДА». – Минимум – три дня. Питание и проживание команды обходится примерно 3000 долларов в день. Плюс проезд делегации из 30 человек из Москвы в Киев и обратно. Выходит, что на прием одного соперника мы тратим в районе 15 тысяч долларов. Подчеркну, что для меня, как менеджера, представляющего интересы инвесторов, важно сделать так, чтобы в следующем сезоне финансовая составляющая «Сокола» была сокращена на сумму, которая уходит на поддержку российских команд, а эта цифра колеблется от 350 до 500 тысяч долларов.

Напомним, что руководство ХК «Сокол» обратилось с предложением к Федерации хоккея России о предоставлении украинскому клубу равных условий с россиянами, которым киевляне по-прежнему оплачивают проезд и проживание в столице Украины во время выездных матчей. Не исключено, что в случае отказа «Сокол» в следующем сезоне будет выступать в открытом чемпионате Белоруссии.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.