Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
647
7

Все могут короли – если захотят!

Звездные войны на Сантьяго Бернабеу, Зидан не жалел последней лысины, Раулю подбили глаз и многое другое в очередном суперклассическом противостоянии

Редко обманывают ожидания матчи Реала и Барселоны, но в этот раз мы увидели нечто особенное. Реал сыграл как в лучшие времена этого зиданопавонного поколения, которое как-то постепенно утратило свою мощь. Барса сыграла как обычно, но этим вечером обычного не могло хватить – энергия галактикос била через край, а каталонская плескалась себе посередине.

 

Что ж, отрыва в 6 очков может и хватить. Слишком много было упущено мадридцами ранее. Но в матче с Барсой они все равно порадовали и взяли реванш за поражение в первом круге. Как здорово реальцы начали матч. Уже на первых минутах Рауль едва не затолкал мяч с Вальдесом в ворота – в итоге Гонсалес получил в глаз. А на 7 минуте хозяева повели в счет, причем для гола Зидан не побрезговал своей видавшей множество видов лысиной въехать в штангу! На прекрасную передачу Роналдо великий француз успел прыгнув рыбкой и действительно забил прекрасный гол, но по инерции налетел на штангу, ударившись и носом и лысиной, и плечом – как-то притормозить или избежать столкновения со штангой ему помешал вратарь, барахтавшийся рядышком. Но с лысиной Зизу ничего не случилось – она у него еще крепкая, как и он сам еще крепкий старик!

Затем барселонцы пошли в атаку и нанесли несколько опасных ударов по воротам Касильяса. Но не слишком. А вот после паса Роналдо Роберто Карлос вышел почти один на один, и только, видимо, потеря уверенности в своем могуществе помешала бразильцу зафителить в своем стиле мяч в ворота, чтоб ни один вратарь не отбил. Вместо этого РК сделал неточный пас.

После углового должен был забивать Эльгера, но пробил головой так, будто он, а не Зидан недавно проверил собственной черепушкой на прочность штангу. А в следующей атаке реалисты удвоили счет. Бекхэм великолепно навесил со штрафного – мяч просто облетел словно муха все ненужные объекты и упал точно на голову Роналдо, рядом с которым был еще и Зидан, готовый вновь бросить в бой свою потрескавшуюся лысину. Но хватило и Роналдо для второго гола.

Вскоре, выяснилось, что каталонцы сдаваться не собираются. Должен же был забить своему любимому клубу Самуэль Это'О! И он это сделал. Камерунец подхватил мяч, за который поборолся Хави, ворвался в штрафную (оббежав своими длинными молодыми ногами мадридских ветеранов во главе с Роберто Карлосом) и все той же длинной ногой протолкнул мяч мимо вратаря.

До конца тайма гости могли и сравнять счет: Жюли после прекрасной передачи Роналдиньо пробил рядом с целью, а Джованни Ван Бронкхорст попал во вратаря с очень близкого расстояния. А кончилось все еще одним голом Реала. Роберто Карлос все-таки тряхнул стариной и прошел по левому флангу так, как надо, а на его передачу откликнулся Рауль, сыгравший на опережении блестяще, опять же, как в старые добрые времена. И глаз подбитый не помешал Раулю забить извечному сопернику.

Окончательно все решилось во втором тайме, когда Бекхэм отличным пасом из глубины поля вывел один на один с вратарем Майкла Оуэна. Майкл сблизился и пробил мимо Вальдеса в ворота. Защитник хоть и бежал рядом, английскому форварду помешать не смог.

Тут уж Барсе было не отыграться. На поле, правда, сразу появился Макси Лопес и начал по обыкновению бороться за мяч впереди, и прежде всего, в штрафной соперника. Но даже с ним Барса смогли лишь сократить разрыв. И сделано это было благодаря чудо-Роналдиньо. Бразильский футболист прекрасно закрутил мяч со штрафного, продев мячом девятку, как иголку ниткой.

Вот такая получилась суперпобеда суперРеала в суперклассико. Приятно было посмотреть на таких вот монстров футбола в таком боевом настрое. Один Зидан, врезающийся в штангу, стоит многого. Да и все остальные были молодцами, в том числе и столь критикуемый за рекламу Бекхэм – две прекрасные голевые передачи и огромный объем работы, которую, в принципе, не Дэвиду бы выполнять – стоило видеть, как он забирал мяч в подкате у Роналдиньо!

В общем, отличный матч, за который спасибо всем участникам. Барсе, конечно, все равно чемпионом быть, но и мадридцев еще в пороховницах достаточно пороха.

 

Реал – Барселона – 4:2

Мадрид. Сантьяго Бернабеу. Судья: Домингес.

Реал: Касильяс, Роберто Карлос, Эльгера, Павон, Сальгадо, Бекхэм, Гравесен, Оуэн (Фигу, 83), Рауль (Солари, 85), Роналдо, Зидан (Селадес, 90).

Барселона: Вальдес, Беллетти, Маркес, Олегер, Пуйоль, ван Бронкхорст, Жюли (Лопес, 66), Иньеста, Хави, Это'О (Дамья, 78), Роналдиньо.

Голы: Зидан, 7; Роналдо, 20; Рауль, 45; Оуэн, 65 - Это'О, 28; Роналдиньо, 73.

Предупреждения: Сальгадо, 50; Бекхэм, 72 - ван Бронкхорст, 51; Беллетти, 68; Пуйоль, 70.

 

Оставшиеся события тура. Бетис и Эспаньол потеряли очки и на третье место вышла Севилья, которая и победила Эспаньол в Барселоне. Мальорка проиграла дома Сарагосе, а Альбасете на выезде Хетафе и трио вылетающих вроде бы определено. А Валенсия упустила победу над Малагой – на 90 минуте Дуда сравнял счет.

 

Бетис – Леванте – 2:2

Голы: Эду, 11; Оливейра, 31 - Ривера, 25; Хуанма, 66

 

Эспаньол – Севилья – 1:3

Голы: Джонатан, 73 - Хорди, 9; Баптиста, 19; Алвес, 90

 

Хетафе – Альбасете – 1:0

Гол: Дорадо, 65

 

Мальорка – Сарагоса – 0:2

Голы: Савио, 56; Давид Вилья, 86

 

Осасуна – Расинг – 1:0

Гол: Вебо, 49

 

Валенсия – Малага – 2:2

Валенсия: Каньисарес, Айяла, Карбони, Марчена, Санта Крус, Руфете (Ангуло, 29), Сиссохо, Аймар (Моретти, 77), Ди Вайо (Хиско, 59), Фьоре, Миста.

Голы: Ди Вайо, 20, 45 - Байано, 34; Дуда, 90.

 

 

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 0
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.