Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
| Обновлено 11 февраля 2023, 22:05
805
0

Ханна ЭБЕРГ: «Впервые в карьере закрыла все мишени в спринте на ЧМ»

Шведская биатлонистка – о завоевании серебряной медали

| Обновлено 11 февраля 2023, 22:05
805
0
Ханна ЭБЕРГ: «Впервые в карьере закрыла все мишени в спринте на ЧМ»
Getty Images/Global Images Ukraine. Ханна Эберг

Биатлонистка сборной Швеции Ханна Эберг прокомментировала второе место в спринте на чемпионате мира 2023 в Оберхофе.

«Я очень довольна гонкой. Текущий сезон трудно назвать успешным для меня. Первый триместр прошел неплохо, но после перенесенной простуды во время рождественских каникул вернуться в форму было труднее, чем я думала.

В Рупольдинге и Антгольце я чувствовала себя уже лучше и гораздо увереннее работала на огневых. Кроме того, я наконец-то могла получать удовольствие от гонок – для меня это очень важно.

Сегодняшняя гонка для меня особенная – я впервые в карьере закрыла все мишени в спринте на чемпионате мира. Конечно, бороться со временем Дениз было трудно, но у меня есть оправдание – домашний стадион и болельщики подарили ей несколько секунд преимущества. Мои поздравления Дениз, это было поразительное выступление.

Главным сегодня было чисто пройти огневые – рада, что справилась с этим. На последнем круге я постоянно получала информацию от членов команды о своей скорости по сравнению с Дениз.

У меня был четкий план прохождения дистанции, важно было контролировать свой темп на больших подъемах, чтобы сохранять силы на мощное ускорение и финишный рывок.

На этот раз Дениз оказалась намного быстрее меня на последнем отрезке, но я сделала все, что могла. Перед стрельбой стоя я понимала, если избегу промахов, то буду сражаться за золото. Так что после выхода со стадиона на последний круг уже знала, что гонка будет удачной», - сказала Эберг.

Денис Шаховец Источник: IBU
Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.