Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1103
0

Анастасия МЕРКУШИНА: «Я далека от совершенства»

Украинская биатлонистка – о выступлении в стартовой личной гонке чемпионата мира

Анастасия МЕРКУШИНА: «Я далека от совершенства»
Getty Images/Global Images Ukraine. Анастасия Меркушина

28-летняя биатлонистка сборной Украины Анастасия Меркушина прокомментировала 44 место в спринте на чемпионате мира 2023 в немецком Оберхофе.

«Мне, наверное, должно быть стыдно, что я сегодня только 44-я биатлонистка мира. Должно быть стыдно, что я не совершенна, имею страхи и недостатки. Должно быть стыдно, что не всегда стреляю на ноль, что к 28 годам не стала чемпионкой мира.

Но за что мне никогда не будет стыдно, это за мою честность и откровенность, даже если мне за это будут плевать в лицо. Ибо я здесь для вас, мои дорогие болельщики. Я делюсь с вами своей жизнью, страхами и болью. Делюсь радостями и победами. Делюсь плодами тяжелого, многолетнего труда.

И главный мой месседж: я далека от совершенства и это нормально. И если кто-то из вас стесняется своего несовершенства – не смейте. Вы уникальны и прекрасны, я люблю вас такими, какие вы есть. А принципы «не умеешь, не берись» – выбросьте в помойку, лучше – «люблю, научусь, смогу» и я буду вашей страстной болельщицей», - написала Меркушина.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.