Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
587
0

Суд над Крыльями – скорый, но правый

Зенит проигрывает в Сибири, ЦСКА громит Крылья неосновным составом, Торпедо и Спартак побеждают на выезде

Главным событием тура стала крупная победа московского ЦСКА над самарскими Крыльями. То ли гаджигаджиевцы в нынешнем сезоне не те, то ли армейцы уж очень крутыми стали, но только 5:0 в матче серебряного и бронзового призеров – это сильно! Удачно сыграли и два других московских клуба – Спартак и Торпедо, победившие на юге России одинаково минимально, но, естественно, трехочково.

В матче с добрыми самаритянами Валерий Газзаев дал отдохнуть бразильским звездам – Вагнеру и Карвальо (Даниэль вышел на поле при счете 3:0), а также Алдонину и Чиди Одиа. Правда, те, что вышли в основе немногим уступят отдыхающим – Красич, Олич, Лайзанс. Из новых лиц стоит обратить внимание только на 19-летнего форварда Сергея Правосуда, который достаточно ярко провел свой первый матч в основе. Но на итоговом результате все это никак не сказалось, и без Лава все у армейцев было ОК.

Поначалу, правда, крылатые были активны – дважды угрожал воротам Акинфеева Пошкус, при помощи ноги и головы. Но юный вратарь, как обычно, не сплоховал. А уже на 32 минуте игры хозяева вышли вперед. Красич хорошо откликнулся на передачу справа и четко пробил в дальний угол. До перерыва армейцы забили второй гол. Ивица Олич реализовал пенальти, назначенный за фол Колодина.

Только начался тайм второй, как счет стал еще крупней. Правосуд, правда, не столько пробил по воротам, сколько оказался на пути мяча, который игрок Крыльев пытался выбить, но в итоге мяч попал в самый угол, стукнув о штангу, закатился в сетку. После этого всякое сопротивление стало бесполезным и армейцы забили до конца матча еще два гола. Карвальо сделал красивый заброс мяча во вратарскую, на который удачно откликнулся Олич, переправивший мяч в уголок. А в самом конце всю игру бивший издали Лайзанс наконец-то отличился. 5:0 и ЦСКА начинает подниматься на вершину, которую вряд ли в этом году кому-нибудь из гражданских отдаст. 

ЦСКА – Крылья Советов – 5:0
ЦСКА: Акинфеев, В.Березуцкий, Игнашевич, Гусев, Красич (Алдонин, 80), Шемберас, Жирков (Феррейра, 68), Лайзанс, Правосуд (Карвальо, 61), Рахимич, Олич.

Крылья Советов: Лобос, Анюков, Бут, Гусин, Колодин, Соуза (Виноградов, 66), Каряка, Ковба (Темиле, 66), Кингстон (Тетрадзе, 46), Короман, Пошкус.

Голы: Красич, 32; Олич, 42-пен, 79; Правосуд, 52; Лайзанс, 85.

Предупреждения: Рахимич, 57 - Бут, 42; Анюков, 45; Пошкус, 51; Колодин, 83.

Выездные победы одержали московские Спартак и Торпедо. Игра красно-белых в Ростове получилась довольно вязкой и малоинтересной. Много было суеты, но мало красивых комбинаций, ну и вообще, спартаковской игры пока нет, хотя хорошие игроки есть, тут не поспоришь. Победу, правда, в данном матче принес Спартаку не какой-нибудь суперзвезда, а старый добрый Роман Павлюченко, купленный еще старым добрым Андреем Червиченко. В середине второго тайма Павлюченко не выдержал затянувшегося бесцельного перемещения мяча по штрафной и поразил с близкого расстояния девятку ворот Чичкина. Это и был победный гол, спартачи подтянулись к лидерам.

А вот Торпедо обыграло Терек, который знакомство с высшим футбольным светом осуществляет ступенчато, от чемпиона Локомотива (с которым играл в Суперкубке) опускаясь тур за туром до все более приемлемых соперников (сыграли чеченцы уже с ЦСКА, Крыльями, Зенитом и вот Торпедо). Скоро будет Тереку полегче. Но пока они не слишком набирают очки. Вот и на этот раз гол Зырянова принес Торпедо победу, позволившую команде Петренко разделить лавры лидеров с Зенитом и Динамо. У всех этих команд по 9 очков после 3 туров.

Зенит не смог продолжить победную серию в Сибири. Там на вечной мерзлоте у питерцев не удалось играть в свой комбинационный футбол, а томичи не комплексовали (как не стеснялись они Локо и ЦСКА) и дважды огорчили Малафеева. Огорчали в высшей лиге не новички – Борзенков, поигравший в Роторе лучших времен, и Медведев, прилично забивавший в Сатурне. Лучший бомбардир Зенита Аршавин отметился в этом матче только желтой карточкой, если брать только официальные данные из протокола.

Мастера ничьих Амкар и Шинник оформили по третьей ничейке в первенстве (всего из 4 матчей состоящем пока). Аланам ничья  Шинником позволила набрать первое очко – а конкретно позволил молдаванин Даду, сравнявший счет. Впрочем, если исходить из состава, это очко будет не последним у владикавказцев. Ну а амкаритяне с московитянами сыграли по нулям. Хороший у Москвы вратарь Жевнов, почти не пропускает совсем…

Ростов – Спартак – 0:1

Ростов: Чичкин, Гутьеррес, Рогочий, Олеников, Ширшов, Хендрикс (Перес, 46, Римкус, 81), Манчини, Бочков, Крушчич, Бидодан (Бурмистров, 51), Каньенда.

Спартак: Ковалевский, Йиранек, Видич, Погатец, Родригес, Самедов, Ковач, Титов, Бояринцев, Кавенаги, Пьянович (Павлюченко, 63).

Гол: Павлюченко, 65.

Томь – Зенит – 2:0

Томь: Парейко, Борзенков, Катынсус, Фамильцев, Яскович, Калешин, Климов, Скрыльников (Мазов, 90), Янотовский, Киселев (Швецов, 89), Медведев.

Зенит: Малафеев, Мареш, Флахбарт, Хаген, Шкртел, Аршавин, Горшков, Радимов, Спивак (Быстров, 46), Ширл (Трифонов, 82), А.Кержаков (Кожанов, 46).

Голы: Борзенков, 24; Медведев, 90.

Терек – Торпедо – 0:1

Гол: Зырянов, 8.

Амкар – Москва – 0:0

Алания – Шинник – 1:1

Голы: Даду, 70 - Бикей, 68.

Турнирная таблица:

Команда И В Н П М О
1 Зенит (Санкт-Петербург) 4 3 0 1 12-4 9
+1 2 Торпедо (Москва) 4 3 0 1 8-3 9
+1 3 Динамо (Москва) 4 3 0 1 5-5 9
+1 4 ЦСКА (Москва) 4 2 2 0 8-0 8
+1 5 Локомотив (Москва) 4 2 2 0 3-0 8
-4 6 Сатурн (Раменское) 4 2 1 1 4-1 7
7 Спартак (Москва) 4 2 1 1 5-3 7
8 ФК Москва 4 1 2 1 2-1 5
+5 9 Томь 4 1 2 1 3-3 5
10 Рубин (Казань) 4 1 1 2 1-4 4
-2 11 Крылья Советов (Самара) 4 1 1 2 3-8 4
-1 12 Терек 4 1 0 3 3-9 3
-1 13 Шинник (Ярославль) 4 0 3 1 4-5 3
-1 14 Амкар (Пермь) 4 0 3 1 2-4 3
15 Ростов 4 0 1 3 3-8 1
16 Алания 4 0 1 3 1-9 1


См. также:
Статистика чемпионата России
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 08:01 6
Новый претендент на Лунина. Легендарный клуб хочет подписать украинца

«Милан» вступил в борьбу с «ПСЖ», «Баварией» и «Манчестер Юнайтед» за Андрея

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.