Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок мира
| Обновлено 12 февраля 2023, 16:01
1524
4

Президент ФБУ: «Информация, что кто-то вернется в сборную, – неправда»

Иван Крулько – о слухах и домыслах

| Обновлено 12 февраля 2023, 16:01
1524
4
Президент ФБУ: «Информация, что кто-то вернется в сборную, – неправда»
Украинский биатлон. Иван Крулько

Президент Федерации биатлона Украины Иван Крулько прокомментировал информацию о том, что натурализованная российская биатлонистка Екатерина Бех может вернуться в сборную Украины.

«Моя позиция как президента Федерации биатлона Украины по этому поводу состоит в том, что мы должны полагаться на развитие украинского биатлона, чем я лично и занимаюсь. В частности, в вопросах восстановления инфраструктуры и построения черниговской базы, которая разрушена в результате российской агрессии. Россиян за их преступления против Украины простить нельзя. И я могу четко сказать, что легионеров из россии, которые могут стремиться сменить гражданство на украинское, мы не приглашаем, и таких переговоров вести не будем.

Но что касается граждан Украины, имеющих украинский паспорт, полученный решением Президента Украины, то по ним действует Конституция Украины, которую мы нарушать не имеем права. Такие граждане могут обращаться в Федерацию биатлона Украины или Министерства молодежи и спорта Украины, и каждое обращение мы обязаны рассматривать. Но могу заверить, что информация, что кто-то уже вернулся или вот-вот вернется в сборную Украины, является неправдой.

Более того, меня лично будет интересовать публичная позиция каждого украинского спортсмена, желающего выступать за сборную, относительно его отношения к стране-агрессору. Если такой спортсмен хочет даже просто начать разговор о выступлении в сборной, он должен четко высказать свою позицию на этот счет. И я хочу опровергнуть, что якобы кто-то из спортсменов обращался в Федерацию биатлона Украины с подобными просьбами. Никакого обращения от спортсмена или спортсменки, которые выступали или хотят выступать за Украину в будущем, у меня нет. Но в то же время, я хочу, чтобы наши, украинские спортсмены, подготовленные украинскими тренерами, показывали максимально высокие результаты, и мы могли бы конкурировать с лучшими командами мира», – сказал Крулько.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 10
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Рафаэль НАДАЛЬ: «Буду очень удивлен, если выиграю у де Минаура»
Теннис | 26 апреля 2024, 07:20 0
Рафаэль НАДАЛЬ: «Буду очень удивлен, если выиграю у де Минаура»

Испанский теннисист – о выступлении в Мадриде

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sand
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
20052011
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
AndiM
Вірний пес жюльки. Відповів в стилі зубожілої, наплів що попало, а відповідь на питання про козломорду свинобурятиху так і не дав.
Нико ФИН
А конкретно про Бех так і не відповів. Немає диму без вогню.