Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
728
0

Из Вальтера по аристократам!

Арсенал сокращает разрыв с Челси, который играет вничью, а МЮ и вовсе проигрывает Норвичу

Неудачный выдался денек для лидеров английского футбола. Каждый из них получил различной силы щелчок по носу. Сильнее всего прищелкнули Манчестер Юнайтед, челсиане смогли спасти игру после гола Пандиани. Проиграл и лигочемпионный Ливерпуль. И только Арсенал сумел победить на выезде Мидлсбро, что и позволило канонирам слегка приблизиться (на расстояние 11 очков) к великому и ужасному Челси.

 

Челси после рубки с Баварией как-то мало походил на себя. Взламывали оборону Бирмингема они как-то вяло и дошло до того, что во втором тайме взломанной оказалась их собственная оборона. На 65 минуте состоялся навес в штрафную Петера Чеха, сей великолепный вратарь как-то не прочувствовал ситуацию, и не вышел и не остался в рамке, а Мэтью Апсон вернул почти ушедший за пределы поля мяч и Вальтер Пандиани воспользовался скидкой. Под удар бывшего форварда Депортиво бросился Джон Терри, но и от его головы мяч все равно заскочил в ворота.

Несколько ошарашено на это смотрел Моуриньо в своем модном пальтишке. И сразу выпустил на поле Ярошика. Нельзя сказать, что отслуживший два года в ЦСКА полузащитник как-то пригодился, но отыграться синие все же смогли. И забил гол также вышедший во втором тайме Дрогба. Он получил мяч в штрафной от Джо Коула и технично прокинул его в дальний угол мимо Майка Тэйлора.

 

Челси – Бирмингем – 1:1

Челси: Чех, Галлас, Хут, Джонсон (Ярошик, 69), Терри, Джо Коул, Дафф, Лэмпард, Смертин (Гудьонсен, 45), Тиагу, Кежман (Дрогба, 45).

Бирмингем: Майк Тэйлор, Клэпхэм, Каннингем, Мельхиот, Апсон, Картер (Лазаридис, 60), Джонсон, Нафти, Пеннант (Грей, 80), Хески, Пандиани (Моррисон, 87).

Голы: Дрогба, 82 - Пандиани, 65.

 

А вот канониры сумели победить на выезде Мидлсбро. Тоже не сразу все получилось у лондонцев, но во втором тайме Роббер Пирес все же забил единственный в матче гол. Обидно проиграл Ливерпуль. На 90 минут утомленные Ювентусом мерсисайдцы пропустили гол от Кики Мусампы – еще одного выходца из испанского чемпионата. А вот ливерпульские испанцы в этом туре промолчали. В том числе и грозный Морьентес, который в Англии пока не может найти себя.

Неудачный матч провели и красные дьяволы. Поначалу они решили справиться с Норвичем без Руни, Роналду и Ван Нистелроя. Когда забить не удавалось, вышли Руни и Роналду. Когда забили, но не те, кто надо – вышел еще и голландский бомбардир. Но в итоге второй раз мяч побывал в воротах Ховарда. Такие поражения, конечно. Не прибавляют МЮ шансов на первое-второе место. Хотя с третьего их спихнуть будет трудно, просто некому.

 

 

Миддлсбро – Арсенал – 0:1

Миддлсбро: Джоунс, Парнаби, Кедрю, Ригготт, Саутгейт, Боатенг, Дорива (Грэхэм, 86), Доунинг, Парлор (Эхиогу, 90), Хасселбайнк, Немет.

Арсенал: Леманн, Э.Коул, Лаурен, Сендерос, Туре, Фабрегас, Пирес, Сильва, Вьейра, Анри, Рейес (Бергкамп, 45).

Гол: Пирес, 73.

 

 

Манчестер Сити – Ливерпуль – 1:0

Манчестер Сити: Джеймс, Дистин, Данн, Онуоха (Миллс, 67), Бартон, Босвельт (Крофт, 73), Джордан, Мусампа, Рейна, Сибьерски (Б.Райт-Филлипс, 83), Фаулер.

Ливерпуль: Карсон, Каррагер, Финнан, Пеллегрино, Бишан, Джеррард, Луис Гарсия (Шмицер, 68), Риисе (Траоре, 82), Уорнок, Ле Таллек, Морьентес (Уэлш, 78).

Гол: Мусампа, 90.

 

Норвич – Манчестер Юнайтед – 2:0

Норвич: Грин, Друри, Флеминг, Шэкелл, Фрэнсис, Хельвег, Сафри, Стюарт (Бентли, 46), Эштон (М.Свенссон, 84), Хаккерби (Джонсон, 86), Маккензи.

Манчестер Юнайтед: Ховард, Фердинанд, Хайнце, Ф.Невилл, Г.Невилл, Сильвестр, Форчун (Руни, 46), Клеберсон (ван Нистелрой, 63), Скоулз, Саа (Роналду, 22), Смит.

Голы: Эштон, 55; Маккензи, 66.

 

Болтон – Фулхэм – 3:1

Голы: Окоча, 13-пен, Нолан, 33; Яннакопулос, 54 - Боа Морте, 47.

 

Блэкберн – Саутгемптон – 3:0

Голы: Педерсен, 11; Якобссон, 48-авт; Рид, 55.

 

Пoртсмут – Чарльтон – 4:2

Голы: Айегбени, 3; Стоун, 20; Камара, 83; Луа-Луа, 90 - Форчун, 22; Мерфи, 45.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 27 апреля 2024, 03:03 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 135
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.