Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 07 февраля 2023, 13:49
615
0

Эпидемия в Днепре. Команда тренируется без 8 игроков

Вирус выкосил из состава одного вратаря и семь нападающих

| Обновлено 07 февраля 2023, 13:49
615
0
Эпидемия в Днепре. Команда тренируется без 8 игроков
ФХУ. Илья Щербак

В херсонском «Днепре» – эпидемия ОРВИ. Острая респираторная вирусная инфекция начала проникать в организмы хоккеистов после завершения последнего перед паузой матча чемпионата Украины в Кременчуге против «Берсерков», который «Днепр» выиграл со счетом 12:3 и сохранил первое место в таблице, - сообщает официальная страница «Днепра» в социальных сетях.

Болезнь выкосила из ростера третью часть состава «Днепра» и на первую тренировку после выходных дней не смогли выйти 8 исполнителей: вратарь Назарий Сушак, нападающие Денис Бородай, Николай Дворник, Александр Койда, Арсен Олийнык, Анатолий Ревука, Даниил Тищенко и Илья Щербак.

Особенно некстати вирус зацепил последнего, так как самый молодой игрок команды Илья Щербак (6 шайб в 22-х матчах чемпионата Украины) получил приглашение в юношескую сборную Украины (U18) на сбор в Будапешт, но перед самым выездом слег с температурой на больничный.

«Конечно, расстроился, что не поехал в сборную, потому что набрал неплохую форму, но заболевание и температура 38,4 перечеркнула все планы, – говорит Илья Щербак. – Тренеры, разумеется, подбодрили, просили не раскисать… На четвертый день больничного чувствую себя лучше, высокой температуры нет, но кашель и насморк еще пока не отступают».

Напомним, что свой ближайший матч в чемпионате страны «Днепр» сыграет 14 февраля в Калуше против «Сокола».

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.