0

Mobus.com – ГолStar – 3:4

13 тур чемпионата АЖИ. Звездный Гол

В 13-м туре команда «профутболписателей» «ГолStar» ехала в спортзал «Фармакадемии» за легкими тремя очками, но в реальности все оказалось совсем по-другому…

Команда «Mobus.com» в межсезонье усилилась тремя игроками, тем самым абсолютно поменяв стиль своей игры. Появилась командная игра и качественные индивидуальные действия, которые должны были внести значительные изменения в тактические действия футболистов и повлиять на положение команды в турнирной таблице. Это было доказано в первой игре второго круга против команды «Слобода», которую «Mobus» обыграл со счетом 4:2.

Игра началась с преимуществом номинальных хозяев, перекладина и штанга спасли футболистов команды «ГолStar» от верного гола. Неправильно построенная тактика «ГолStarа» позволила «Mobusu» открыто атаковать и минимально отдавать силы на оборону своих владений, что и привело к первому и второму мячу в ворота «профутболписателей». Но все профессионально исправил Валентин Маслак, выпустив смешанную четверку, в которой он увидел весь смысл эффективности игры «ГолStara».

Она и организовала первый и второй гол в ворота «Mobusa». После мгновенной контратаки дальнюю штангу замкнул Александр Попович. А ближе к концу первого тайма Вадим Акимов организовал сольный проход от своей штрафной и, обыграв трех защитников, поразил правый от вратаря угол ворот «Mobusa». С ничейным счетом команды ушли на перерыв.

Казалось бы, команда газеты «Гол» нащупала свою игру и второй тайм должен расставить все точки над «і», но… «Mobus» после перерыва забил третий гол. После чего команда «ГолStar» растерялась, хотя и контролировала ход поединка. Количество ударов по воротам почти в два раза превосходило соперника, а процентное соотношение владения мячом примерно равнялось 68 на 32 процента в пользу «ГолStara».

Но сравнять счет удалось только на 40-й минуте: после выверенной передачи Вадима Акимова на Вячеслава Киенко, удар которого отразил голкипер. На добивании первым был Саша Попович, который в первой же игре за «ГолStar» оформил дубль. Ничейный счет держался практически до финального свистка, и только умело разыгранный штрафной в исполнении Вячеслава Киенко и Андрея Яковенко, принес победу команде «ГолStar».

Команда Валентина Маслака набирает очередные три очка и вплотную приближается к шестерке сильнейших команд Чемпионата АЖИ. Следующая игра против лидеров чемпионата объективно покажет, чего стоит вливание в коллектив новых футболистов и продуктивна ли работа главного тренера – Маслака.

Mobus.com - ГолStar - 3:4
Mobus.com: Котуков Александр - Воронков Михаил; Колосник Константин; Байда Евгений; Никулин Сергей; Хабибулин Артем; Делеу Сергей; Козеев Олег; Мусиян Максим.
ГолStar: Брусенцов Александр - Гурджян Баграт; Маслак Валентин; Акимов Вадим; Грипак Дмитрий; Козаков Евгений; Яковенко Андрей; Левонюк Евгений; Киенко Вячеслав; Хребтов Андрей; Попович Александр.
 Попович, 22,40; Акимов, 40; Яковенко 48 - Никулин Сергей, 17; Воронков,20; Делеу, 32.
 Хребтов Андрей, 39; Киенко Вячеслав (ГолStar), 45.