|
9961
4

Бриедис рассказал, чего ему не хватило для победы над Усиком

Майрис уверен, что не смог бы повторить путь украинца в случае своей победы, но хотел бы реванша

Getty Images/Global Images Ukraine. Майрис Бриедис и Александр Усик

Бывший чемпион мира в первом тяжелом весе Майрис Бриедис (28-2, 20 KO) рассказал, чего ему не хватило в бою против украинца Александра Усика (20-0, 13 KO).

«После четвертого раунда Александр попал в старую травму, которая открылась. Конечно, было на 50 процентов тяжелее дышать. После четвертого остальные восемь раундов проходили на волевых. Да, еще концовку забрали.

Чего не хватило? Промоутера, которого не было в тот момент, чтобы ты дома мог победить. Но там другая история, гораздо длиннее. С той командой, которая у меня тогда была, я бы не сделал столько, сколько Александр. Поэтому бог видел и сделал так, как и должно было быть.

Был бы очень замечательный бой для Александра и для меня, если бы мы провели матч-реванш. Это был бы самый интересный, долгожданный реванш последних десятилетий», – сказал Бриедис.

Отметим, что Усик и Бриедис встретились в Риге в 2018 году. По итогам 12 раундов судьи отдали победу украинцу решением большинства: 114-114, 115-113, 115-113.