Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1020
0

Когда дантист – ни в зуб ногой

Российский волейболист после посещения зубного врача оказался в лазарете

Когда дантист – ни в зуб ногой

Неприятная история приключилась с одним из сильнейших волейболистов московского «Динамо» и сборной России Семеном Полтавским. Стоматолог, удалявший ему зуб, занес вирусную инфекцию — в результате игрок слег с высокой температурой и выбыл из строя практически на месяц. Однако, как нам сообщили в клубе, подавать на горе-эскулапа в суд «Динамо» не собирается.

Отсутствие одного из сильнейших волейболистов московского «Динамо» в первых в новом году матчах команды поначалу объяснялось небольшой простудой. Глаза журналистам открыл главный тренер динамовцев Даниэле Баньоли. «С Семеном все очень плохо, — признался итальянец после очередной игры. — Нелепейший случай! Какой-то стоматолог-убийца, когда удалял зуб мудрости, занес ему вирусную инфекцию в ротовую полость. Из-за этого Семену трудно есть, он потерял уже шесть килограммов!»

По словам Баньоли, его ведущий игрок чуть ли неделю не вставал с постели из-за высокой температуры. И выйти на площадку сможет теперь в лучшем случае через месяц: восстановление после такой потери веса проходит довольно долго.

— Сейчас ситуация более-менее нормализовалась, — рассказал «Известиям» руководитель динамовской пресс-службы Михаил Комаров. —16 января Семен впервые после болезни появился перед командой на презентации нового автобуса. И хотя выглядел исхудавшим, приступил к активным тренировкам. Восстановиться ему действительно не так просто: несколько дней он не принимал калорийной пищи — при том, что спортсмены его комплекции (рост Полтавского — 205 см. — «Известия») питаются минимум четыре раза в день. Но, возможно, он сможет выйти на площадку уже 24 января, если тренер по физподготовке даст добро.

Как нам сообщили в клубе, подавать в суд на горе-врача «Динамо» не собирается. Наоборот, хочется, чтобы злосчастная история быстрее забылась и Семен вернулся в строй. К слову, Полтавский уже рвется в бой: без него команда выглядит неважно и успела проиграть своему прямому конкуренту — одинцовской «Искре».

Сам Семен, которому дозвонились «Известия», уже вполне бодрым тоном попросил перезвонить — он был за рулем. Потом абонент все время был недоступен. Видимо, волейболист и впрямь пошел тренироваться, чтобы поскорее вернуться на площадку.

Врачебные ошибки в спорте — не редкость

В 2001 году спортивный мир потрясла шокирующая история со знаменитым прыгуном в воду Дмитрием Саутиным. Врачи, делавшие ему операцию на спине, забыли в теле марлевый тампон. У спортсмена появились дикие боли, рана начала загнивать. Тампон в итоге сам вылез наружу через открывшийся нарыв, пришлось делать повторную операцию. В 2005 году чуть не расстался с жизнью известный саночник Альберт Демченко. Во время операции аппендицита эскулапы забыли в его горле часть дыхательной трубки — пластиковый коннектор, который провалился в голосовые связки. На следующий день спортсмен начал задыхаться, и только экстренная операция — теперь уже на гортани — предотвратила трагедию.

Федор ДМИТРИЕВ, газета «Известия в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 06:30 12
С кем сыграет Лунин? Определена вторая полуфинальная пара Лиги чемпионов

В полуфиналах ЛЧ встретятся: Боруссия Д – ПСЖ, Бавария – Реал

Прометей стал двукратным чемпионом Украины
Волейбол | 14 апреля 2024, 21:30 0
Прометей стал двукратным чемпионом Украины

В четвертом матче финальной серии днепровские волейболисты победили «Эпицентр-Подоляне» 3:2

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.