Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
594
0

Целых в Металлисте!

Оболонь пополняется игроками сборных России и Украины

В последние дни, когда еще возможно кого-то куда-то дозаявить (закроется окошко 10 апреля) украинские клубы этим и занимаются. В частности, испытывающий проблемы с форвардами харьковский Металлист заявил известного игрока Юрия Целых, который только в этом сезоне успел поиграть в Ужгороде и Полтаве и забить «целых» 7 голов. Имена новобранцев Оболони тоже впечатляют.

 

Юрию Целых совсем скоро исполнится 26 лет. Он воспитанник Луганского футбола и начинал как атакующий полузащитник. Выступлениями за Зарю привлек к себе внимание киевского динамо, но в составе этого суперклуба провел только один матч, постепенно скатываясь в Динамо-2 и Динамо-3. Затем было множество украинских команд – легче сказать за кого Юра не играл. В этом сезоне Целых ударно начал в Закарпатье, в межсезонье был переведен киевским штабом в Полтаву, но там денег на Юрия так и не нашли. В итоге, Целых обрел пристанище в харьковском Металлисте, чье руководство не берет его в аренду, а выкупает у киевлян. Контракт будет подписан на 2 года. Пятницу Юрий Целых прибыл в Харьков и намерен как можно скорее начать забивать и за Металлист. Что ж, если в аренде Юрий забивал прилично, то на контракте надо это делать еще активнее. Тем более, что главный тренер и земляк и в том же амплуа действовал в свое время (в этом плане у Заварова многим можно поучиться).

Если Металлист укрепляется, чтобы подняться в турнирной таблице, то Оболонь борется за выживание. И помочь киевскому клубу могут в этом лишь новички. Первый из них пока потенциальный, но довольно известный. Андрей Соломатин был одним из лучших игроков сборной России на ЧМ-2002, играл за ЦСКА, но потом как-то покатился по наклонной. Играл в Кубани, затем в Корее, теперь вот приехал в Оболонь. В то же время, Андрей говорит, что соскучился по игре, от которой получает кайф, и хочет жить в государстве с близким менталитетом (так и не привык, видимо, к жареной собачатинке). Что ж, если 29-летний игрок будет играть так, как всего пару лет назад, то Оболони повезло. Но будет ли?

А вот второй игрок уже точно будет играть за Оболонь. Андрей Конюшенко передан в аренду киевлянам из Ильичевца. Что ж, этот крайний защитник, поигравший в донецком Шахтере и вызывавшийся в сборную, может играть на приличном уровне. Если, как и Соломатин, избавится от кризиса среднего возраста.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.