Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 03 февраля 2023, 14:28
477
0

ЧУ по хоккею. Маяк в 100 шайб и голевой задор Захарова

Перед международной паузой состоятся три матча первенства страны

| Обновлено 03 февраля 2023, 14:28
477
0
ЧУ по хоккею. Маяк в 100 шайб и голевой задор Захарова
ФХУ. Матч «Легиона» и «Кременчуга»

В чемпионате Украины по хоккею состоится последний тур перед международной паузой. В Кременчуге пройдут два поединка, а завершится игровой день заключительным, шестым столичным дерби в сезоне-2022/23.

3 февраля, пятница

«Берсерки» - «Днепр». Кременчуг. 11.00
«Кременчуг» - «Легион». Кременчуг. 15.00
«Сокол» - «Киев». Киев. 18.00

Откроет игровую программу дня утренний поединок первой и последней команд чемпионата: «Днепра» и «Харьковских Берсерков». Обе команды накануне проиграли свои матчи, но если херсонцы в равной борьбе уступили претенденту на лидерство и чемпионство – «Кременчугу» (3:6), то харьковчане не иначе как снялись по меткому определению тренера Александра Панченко в «фильме ужасов», уступив с 13-ю полевыми игроками в составе с антирекордным результатом сезона – 2:14!

Очевидно, задача «Берсерков» на эту игру - свести к минимуму число ошибок и не допустить второй серии кошмарных постановок, так как усиления состава не предвидится. А вот у «Днепра» ожидается появление отбывших свои дисквалификации Никиты Лесникова и Даниила Тищенко. Эта парочка, вызывавшаяся в декабре на сбор национальной сборной Украины, несомненно, добавит «глубины» состава в шестом подряд выездном поединке херсонцев за восемь дней.

Пожалуй, наиболее интригующей 3 февраля может оказаться встреча третьего в таблице «Кременчуга» и четвертого «Легиона». Эти команды уже четырежды встречались в текущем сезоне и поделили победы поровну: 2 – 2. В этом очном поединке №5 «Кременчуг» может первым из участников чемпионата Украины достичь отметки в 100 заброшенных шайб, а лучший снайпер «Легиона» Виктор Захаров (18 шайб) попробует закрепить свою голевую серию и забросить в седьмой игре подряд!

В шестом столичном дерби чемпионата «Сокол» и «Киев» на льду Дворца спорта поставят точку личным встречам в сезоне. Пока что безоговорочное преимущество на стороне чемпиона: 5 побед с общей разницей шайб – 31:3! Однако у «Киева» разыгрался в атаке Кирилл Бондаренко, забрасывающий в каждой игре 2023 года (9 шайб в 5-ти матчах) и способный в одиночку испортить планы «Соколу». Вечером – узнаем.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.