Политехника-Галичина одержала волевую победу в Ивано-Франковске

Львовская команда продлила свою победную серию до 5 матчей в Суперлиге

322
0
ФБУ

Львовская команда Политехника-Галичина одержала победу в матче против Прикарпатья-Говерлы, одолев соперника на его же площадке в Ивано-Франковске.

Говерла выиграла первую половину, но во второй сильнее были львовяне. Решающей стала четвертая четверть, в которой Политехнике удался рывок 24:11. Подопечные Ярослава Зубрицкого значительно лучше провели заключительную часть игры и одержали победу со счетом 72:62, выиграв сезонную серию 2-1.

Ключевым в этом матче стало преимущество Политехники на подборах (53–30) и на подборах в атаке (24–8). Это позволило гостям выиграть борьбу в трехсекундной и получить больше очков второго шанса. В контексте борьбы в краске стоит отметить бигмена гостей Владлена Бережного, оформившего мощный дабл-дабл: 16 очков + 16 подборов.

Политехника продлила свою победную серию до 5 матчей и 9 побед в 16 поединках сезона. У Прикарпатье-Говерлы 7 побед и 12 поражений.

Львовяне свой следующий матч сыграют 17 февраля против одесского клуба БИПА. Говерла также будет противостоять одесситам в своей следующей игре, которая состоится 19 февраля.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Ивано-Франковск, Манеж КФВ

Политехника-Галичина – Прикарпатье-Говерла – 72:62 (17:17, 13:17, 18:17, 24:11)

Политехника-Галичина: Бережной 16 + 16 подборов + 2 блок-шота, Горобченко 16 + 6 подборов + 4 передачи – 4 потери, Тищенко 10 + 6 подборов + 4 передачи, Федчук 5 + 4 передачи, Крамар 2 – старт, Кич 16 + 4 подбора + 4 передачи, Станишевский 7 + 4 подбора, Бартоломеев 0.

Прикарпатье-Говерла: Старцев 14 + 6 передач + 4 перехвата + 4 подбора, Аврахов 9, Чугунов 7 + 4 подбора, Тимофейчук 5, Лесик 4 – старт, Водолазский 16+3 передачи, Хрисостомиди 5, Тимофейчук 2, Лонюк 0.