Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1039
0

ТАРАН: «После поражений есть над чем задуматься»

Кривбасс вернулся на родину после первого сбора

ТАРАН: «После поражений есть над чем задуматься»

«Кривбасс» возвратился с первого сбора и готовится снова отправиться в Турцию
В понедельник криворожане вернулись со сбора в Турции, а уже в пятницу снова летят на Средиземноморское побережье. О том, как работалось на первом сборе, и о дальнейших планах «Кривбасса» мы попросили рассказать его главного тренера Олега ТАРАНА.

- Олег Анатольевич, каковы общие впечатления от проделанной работы на первом этапе подготовки?
- Да все вроде прошло по утвержденному плану. Единственный недостаток - сбор был немного укороченным, мы должны были прилететь домой 21 января, а вернулись 19-го. Провели полезные с точки зрения силы соперника контрольные матчи. Проверили футболистов, находящихся на просмотре. О некоторых, кстати, есть положительные отзывы, хотя практически все поедут доказывать свою состоятельность на второй сбор.

- Много ли было в «Кривбассе» потенциальных новичков?
- Достаточно. Причем практически все летели из Украины. Каракевич, Карпенко, Одинцов, Зайчук, Булычев, Витер, Дейнеко. Непосредственно в Турции мы просматривали футболистов из Боснии и Сербии, но они не подошли нам по уровню своего мастерства. Не забывайте также, что в «Кривбассе» весной будут выступать вполне квалифицированные игроки «Днепра» - Андриенко, Грицай и Шелаев. Между прочим, они меня очень порадовали своим отношением к делу.

Учитывая реалии нынешней жизни, нужно очень тщательно подходить к трансферной политике. Мы, можно сказать, сейчас страемся заниматься точечной селекцией. Есть проблемные позиции, которые попытаемся усилить. Прежде всего вратарскую. К сожалению, Евгений Боровик работает с «Днепром», а Максим Старцев уехал в «Таврию» и может продолжить карьеру в Симферополе. По сути, у нас остался один вратарь...

- Вы, наверное, не будете выделять игроков, которые вас порадовали больше всего?
- Думаю, сейчас в этом нет смысла. Все ребята работали с большим желанием. Мы проводили спарринги смешанными составами. Каждому футболисту выделели определенное время и ставили перед ним конкретные задачи. Главное, было - посмотреть, как они выполняют задания, как смотрятся в коллективной игре и так далее. Первый сбор, как известно, дает общее представление о том или ином исполнителе. А вот следующий будет посвящен детальному знакомству, а также наигрыванию каких-то связок.

- Не расстроены из-за того, что не выиграли ни одного матча?
- Отрицательный результат - тоже результат. После таких матчей всегда есть над чем задуматься, решить, как в дальнейшем исправить ошибки. Тем более, что качеством игры и движением своих футболистов я остался доволен.

- Каковы дальнейшие планы «Кривбасса»?
- 23 января мы улетаем на очередной сбор в Турцию, который продлится до 4 февраля. На этом этапе подготовки планируем провести четыре контрольных поединка - 25 января, 28-го, 1 февраля и 3-го.

P.S. Как стало известно корреспонденту «КОМАНДЫ», по итогам первого сбора тренерским штабом «Кривбасса» было решено выставить на трансфер белорусского полузащитника Виталия Шепетовского.

КОМАНДА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.