Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1639
4

Бандура вспомнил Милевского

«Таврия» побеждает «Харьков» и «Волынь»

Бандура вспомнил Милевского

ТАВРИЯ - ХАРЬКОВ - 4:0 (2:0)

Голы: Ковпак, 21 (1:0). Ковпак, 31 (2:0). Идахор, 49 (3:0). Маркович, 80 (4:0).
На 9-й минуте Гунчак не реализовал пенальти (вратарь).

«Таврия» (Симферополь): Бандура, Джуричич, Алундерис (Донец, 46), Пичкур, Монахов, Маркович, Корнев, Казанюк, Любенович (Гигиадзе, 46), Ковпак (Идахор, 46), Бобаль (Фещук, 58).
«Харьков»: Стойко (Налепа, 46), Чеберячко, Гунчак (Белый, 46), Сахно (Козачук, 46), Комарницкий, Лисицын, Гуменюк, Касьянов, А. Иванов (Бойченко, 46), Козориз (Милько, 46), Морозов (Платон, 58).

ТАВРИЯ - ВОЛЫНЬ - 3:1 (1:0)

Голы у «Таврии»: Зборовский, 29. Бурдули, 52. Бурдули, 83.

«Таврия» (Симферополь): Литовка, Живкович, Добре, Лобойко, Шмаков (Патула, 57), Бойко (Карамушка, 57), Давыдов, Бурдули, Кучеренко, Зборовский, Коробка (Галюза, 46).

Во встрече с харьковчанами «Таврия» могла пропустить уже на 9-й минуте, когда футболисты «Харькова» заработали пенальти, однако реализовать его не сумели. Руслан Гунчак решил исполнить 11-метровый в стиле Артема Милевского, отправив мяч парашютом за шиворот вратарю, но у Бандуры опыт отражения подобных ударов (от того же Милевского) уже имеется.

А на 21-й минуте симферопольцы открыли счет: Слободан Маркович вывел Александра Ковпака на рандеву с голкипером харьковчан Дмитрием Стойко, и нападающий своего шанса не упустил. Спустя десять минут Ковпак оформил дубль, ударом головой замкнув передачу Желько Любеновича.

После перерыва симферопольцы дважды огорчили и Мацея Налепу. На 49-й минуте отличился Лаки Идахор, головой подправивший мяч в «рамку» после коварного удара Матвея Бобаля. Победную же точку поставил Маркович, на 80-й минуте поразивший цель с линии вратарской.

Во втором матче дня, который прошел в Алуште, счет открыл Андрей Зборовский, из пределов вратарской «расстрелявший» голкипера лучан Виталия Недилько (отметим в этом эпизоде выверенную передачу в исполнении Кирилла Давыдова). После перерыва дублем в составе «Таврии» отметился грузинский полузащитник Владимир Бурдули: на 52-й минуте после паса вразрез защитников от Лучана Добре он реализовал выход один на один с вратарем «Волыни», а на 83-й - добил мяч в пустые ворота, после того, как тот отскочил от стойки (удар наносил Давыдов).

Принявший участие в матче защитник второлигового «Шахтера» (Свердловск) Сергей Лобойко уже покинул расположение «Таврии». Отказались крымчане от услуг еще одного игрока, находившегося на просмотре, - полузащитника черниговской «Десны» Сергея Кучеренко. А ранее находившиеся в молодежном составе южан Бурдули, Живкович и Добре переведены в основу, но об их дальнейшей судьбе в первой команде говорить пока рано, сообщили в пресс-службе симферопольцев корреспонденту «СЭ» Сергею СИВОМУ.


газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Известно, за сколько Динамо готово продать Волошина в европейский клуб
Футбол | 16 апреля 2024, 11:44 11
Известно, за сколько Динамо готово продать Волошина в европейский клуб

К игроку проявляет интерес «Страсбург»

Пихаленок рассказал, когда сможет вернуться на поле
Футбол | 16 апреля 2024, 16:56 0
Пихаленок рассказал, когда сможет вернуться на поле

Полузащитник «Днепра-1» прокомментировал ситуацию со своей травмой

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дедушка Vovan (Полтава)
То Гость | 2009-01-21 12:55:31
А ведь и в самом деле, припоминаю что-то в этом роде.
seva22208
Дедушка Vovan (Полтава).
Так это будет Банур-гол.
Дедушка Vovan (Полтава)
Интересно, а Бангура сможет забить Бандуре?
Jossy (Донецк)
"Руслан Гунчак решил исполнить 11-метровый в стиле Артема Милевского, отправив мяч парашютом за шиворот вратарю, но у Бандуры опыт отражения подобных ударов (от того же Милевского) уже имеется"
Ууу, страшный зверь Бандура. Прикольно будет, если теперь все пенальтисты будут лупить пенальти по углам, а он будет стоять по центру ворот в надежде на то, что кто-то ему еще раз пробъет "Милевски-стайл".