Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
474
0

В Харьковском дерби равновесие

После стенки 11 на 11

В пятницу вечером в дождливую, темную, сырую и ужасную погоду состоялось первое в истории официальных встреч харьковское дерби, в котором встретились новичок первой лиги Металлист идущий на первом месте и харьковский Арсенал, занимающий десятую позицию. Казалось бы Металлист, недавно претендовавший на зону УЕФА в высшей лиге, но бесславно скатившийся в первую, но с первых же минут занявший лидирующие позиции, должен в пух и прах разнести Арсенал, который вряд ли в этом году сможет подняться в высшую лигу, скорее правда по финансовым причинам. Но не тут-то было...

Несмотря на чересчур мокрую и холодную погоду, а градусник на табло показывал 4 градуса тепла и лил ливень, поле при искусственном освещении выглядело фантастически зеленым, ухоженным и красивым, за что отдельное спасибо работникам стадиона. Спасибо и болельщикам команд, которых собралось около 8000.

А теперь непостредственно о противостоянии. Многие скептики предсказывали положительный исход в пользу Металлиста, говорили, что Арсенал должен прогнуться, отдать очки в первом круге, а во втором, когда Металлисту уже не так они будут нужны, он поделится. Видимо у игроков Арсенала было другое мнение.

Начал же Металлист как обычно с беспорядочной перепасовки в центре середины половины поля Арсенала, но безрезультатно. Арсенал же пытался отвечать средней массовости контратаками, заметно выделялся на поле бразилец Андерсон. Металлист же, подготовился к игре, и знал, кого надо ломать в первую очередь - конечно же Андерсона. Собственно о такой тактике Металлиста нам известно давно, команда больше всего почему-то боится иностранцев, вспомним последнюю домашнюю игру прошлого сезона, когда досталось Сианкаму - лидеру атак Волыни. Андерсону же досталось куда больше, чем Сианкаму - сбивали его более 10 раз, карточка была показана же только одна, но оставим это на совести арбитра.

К середине первого тайма стало понятно, что на поле две абсолютно равные команды. :( Огорчаемся потому как, Металлист, претендент на выход в высшую лигу, пока задумывается лишь над результатами, которых добивается при полном отсутствии игры у команды. Боюсь, и не только я, но и многие любители футбола, что с такой игрой тяжело будет Металлисту в вышке. Забегая вперед отметим ответ Геннадия Литовченко на послематчевой пресс-конференции на вопрос о низком качестве игры команды: "Не забывайте, что мы все еще пока на первом месте...".

Первый же угловой у ворот Арсенала закончился голом Минтенко. Хороший, трудовой гол.

Второй тайм прошел в том же ключе - напряженная борьба при постоянном желании игроков обеих команд сыграть как можно грубее и жеще, чтобы противнику мало не показалось, при этом конечно же не обошлось без стычек. Ближе к окончанию игры Арсенал заработал угловой и забил такой же гол как и получил в первом тайме, сравняв счет, отличился Карпенко. Вскоре, после этого возник совершенно ненужный, неверный, неправильный, несправедливый пенальти в ворота Арсенала, который подлил адреналина не только игрокам Арсенала, но и игрокам Металлиста, болельщикам, запасным игрокам, боковым и главному судье, но судье повезло - ему досталось меньше всех, вовремя убежал. :) Как стало принято в последнее время говорить, виной такого поведения игроков можно считать судью - он своими неправильными действиями спровоцировал произодший инцидент, который инцидентом назвать можно только с большой натяжкой, скорее это было похоже на стрелку стена на стену, 11х11, хотя подключились и запасные игроки. В общем, была драка, большая драка. Больше всех досталось одному из игроков Металлиста, который "жить будет" как сказал тренер Металлиста, но с поля его унесли, и заменили тут же. Шопин же с одиннадцатиметровой отметки в ворота не попал, а радости игроков и болельщиков Арсенала не было предела. Игра так и закончилась - 1:1, как и полагается первому в истории харьковскому противостоянию, которое несмотря на невыразительную игру, без всякой натяжки, а наоборот - со стопроцентной уверенностью можно назвать словом Дерби.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча
Футбол | 18 апреля 2024, 09:40 6
Лучший игрок поединка с Ман Сити расхвалил Лунина после суперматча

Федерико Вальверде высказался об украинском голкипере

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 07:15 1
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.