Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 05 февраля 2023, 20:08
1437
15

СБУ нашла факты сотрудничества президента Мотор Сичи с террористами «днр»

Вячеслава Богуслаева подозревают в работе на агрессора

| Обновлено 05 февраля 2023, 20:08
1437
15
СБУ нашла факты сотрудничества президента Мотор Сичи с террористами «днр»
Getty Images/Global Images Ukraine. Вячеслав Богуслаев

Контрразведка и следователи Службы безопасности вскрыли новые факты преступной деятельности президента АО «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева, которого подозревают в работе на агрессора и объявили ему новое подозрение.

В ходе следственно-оперативных действий установлено, что после начала полномасштабного вторжения чиновник осуществлял финансирование террористической организации «днр». В частности, через уплату «налогов» и «сборов» в бюджет этого квазиобразования.

Среди прочего, он сотрудничал с украинским предприятием, которое с 2014 года находится под контролем так называемой «днр» (Снежнянский машиностроительный завод - ред.). Его целью была поставка авиакомплектующих на предприятия военно-промышленного комплекса рф.

Установлено, что через сделку «бюджет» террористической организации «днр» получил более 290 млн российских рублей в виде «налогов» от реализации авиапродукции для нужд россиян.

Полученные деньги руководители оккупационной администрации Донецка направляли на нужды военных группировок РФ, участвующих в боевых действиях против Сил обороны на восточном фронте.

На основании этих доказательств следователи Главного следственного управления СБУ сообщили руководителю промышленного гиганта о новом подозрении - в содействии деятельности террористической организации.

Кроме этого во время новых обысков правоохранители обнаружили более двух десятков медалей, грамот и почетных наград президенту АО «Мотор Сич» от представителей военно-политического руководства рф.

Продолжается досудебное расследование для установления всех обстоятельств преступлений и привлечения виновных к ответственности.

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex906
Этот богуслаев такая же мразь как бывший директор Антонова Бычков который также препятствовал как немцы предлагали вывозу Мрии в Лейпциг и запретил в Гостомеле впускать на террриторию завода ЗСУ
и полностью успокоился когда Мрию психопаты разгромили 
Alex906
Так богуслаев никогда и не скрывал что работал на россию и дыру .Если я читал об этом в 2015 м году и все об этом знали то оказывается СБУ об этом узнала только сегодня.Это какв Киеве 2 года жил и сам сдался чтоб русские не убили руководитель тюрьмы изоляция в ДНР который пытал украинцев и убивал .и спокойно ходил по улицам и никакое СБУ его не трогало а видели в Киеве все и в том числе пленники этой тюрьмы .Парадокс 
⬆️
Это же Герой Украины. Который 6 лет назад просил выделить деньги для выпуска отечественных вертолётов для нужд ЗСУ и ДСНС.  А сейчас Авакова беспокоят по ТЕМ французским вертолётам. Которые купили, хотя можно было производить свои, и не хуже.
Nick.Grabowski
Не може бути, що виявляється колишні та діючі представники колись всесильної Партії Регіонів та Опо-блоку могли співпрацювати з росією після 2014 року? От так сюрприз, от так несподіванка. Молодці !
Розслідування проводила команда мудрого гетьмана Порошенко (2014-19) і не помітила нічого такого (жодних зв'язків), а з 2019-2021 сам Зеленський та його квартал-команда взялася і от нарешті після 9 років пошуків знайшли зв'язки колишнього регіонала з днр,  росією! Браво наше СБУ!
До речі, а де пан Баканов?