Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Парусный спорт
|
2530
0

Новая рубрика на сайте: "Парусный спорт". Ольга Масливец выиграла престижнейший турнир Трофи принцессы Софии, Максим Оберемко был третьим

Представляем лидеров украинского и мирового парусного спорта

Новая рубрика на сайте: "Парусный спорт". Ольга Масливец выиграла престижнейший турнир Трофи принцессы Софии, Максим Оберемко был третьим

С 20 по 26 марта в испанском городе Пальма прошел этап Кубка Мира по парусному спорту под названием "Трофи принцессы Софии". В соревновании приняли участие спортсмены из 15 стран мира. Этот Кубок является одним из самых престижных, т.к. дает самый большой коэффициент в рейтинг наряду с еще тремя этапами, которые проходят во Франции, Голландии и Германии. Интересно, что награждение победителей традиционно проводят король и королева Испании (она же в прошлом принцесса София) во Дворце Конгрессов на Пальме. Сам король и королева в прошлом выступали в этих соревнованиях.

В соревнованиях среди женщин победила мастер спорта международного класса Ольга Масливец, участница Олимпийских Игр в Афинах и Сиднее.

Пьедестал почета среди мужчин также не остался без украинцев - 3 место занял неоднократный победитель этапов Кубка Мира, участник Олимпиад в Афинах, Сиднее и Атланте Максим Оберемко.

После данного этапа как и обычно был подсчитан мировой рейтинг. Стоит отметить, что Максим Оберемко возглавил рейтинг среди мужчин, а Ольга Масливец оказалась на 3 месте.

Сейчас же наши спортсмены готовятся к следующему этапу, который пройдет во французском городе Йер с 20 по 30 апреля. После этого этапа в середине мае в итальянском городе Палермо состоится чемпионат Мира по виндсерфингу. Как сообщили нам сами спортсмены - они собираются бороться за медали.

Следите за событиями в мировом парусном спорте и выступлениями Ольги и Максима вместе с нашим сайтом.

Ольга Масливец и Максим Оберемко на фоне короля и королевы Испании с призами за соответственно первое и третье места

В двух словах об Ольге и Максиме:

Ольга Масливец
1978 г.р.
Мастер спорта международного класса по парусному спорту), участница Олимпийских игр в Сиднее и Афинах. Выступает за г. Тернополь и общество «СКА». Неоднократный победитель этапов кубка мира (и Чемпионатов Украины J). Тренер – Оберемко Владимир Анатолиевич).

Максим Оберемко
1978 г.р.
Мастер спорта международного класса по парусному спорту), участник Олимпийских игр в Атланте, Сиднее, Афинах. Выступает за г. Евпаторию и общество «Динамо». Неоднократный победитель этапов кубка мира (и Чемпионатов Украины J), призер чемпионатов Европы. Тренер – Оберемко Владимир Анатолиевич)

См. также:
Фото Ольги Масливец
Фото Максима Оберемко

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную
Футбол | 18 марта 2024, 15:43 7
За Украину играть не сможет. Игрок Полесья получил вызов в другую сборную

Эмиль Мустафаев может впервые сыграть за национальную команду Азербайджана

Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии
Футбол | 18 марта 2024, 11:04 9
Украинский вратарь Бенфики признался, готов ли играть за сборную Португалии

Игорь Костенко хочет выступать только за украинскую сборную

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.