Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
7457
23

Алекс Фергюсон лучший тренер за всю историю

Лобановский в тридцатке, Блохин - в сотне

Алекс Фергюсон лучший тренер за всю историю

Сегодня авторитетная организация IFFHS опубликовала текущий рейтинг футбольных наставников, который рассчитывается с 1996 года. В первой сотне представлены двое украинцев - Валерий Лобановский занимает 30-е место (опережая Терима, Трапатонни, Милутиновича, Жаке...), а Олег Блохин - 93-е (впереди Гуллита, Старкова, Гранта, Кигана).

В списке присутствуют два российских специалиста - Валерий Газзаев на 89-й позиции, а Олег Романцев - на 103. Первая двадцатка рейтинга IFFHS выглядит так:

1. Алекс Фергюсон - Шотландия
2. Марчелло Липпи - Италия
3. Арсен Венгер - Франция
4. Гус Хиддинк - Голландия
5. Свен-Горан Эрикссон - Швеция
6. Жозе Моуринью - Португалия
7. Оттмар Хитцфельд - Германия
8. Луиш Фелипе Сколари - Бразилия
9. Франк Райкаард - Голландия
10. Марсело Бьелса - Аргентина
11. Карлос Бьянки - Аргентина
12. Карел Брюкнер - Чехия
13. Карло Анчелотти - Италия
14. Рафаэль Бенитес - Испания
15. Карлос Альберто Паррейра - Бразилия
16. Эктор Купер - Аргентина
17. Висенте дель Боске - Испания
18. Роже Лемерр - Франция
19. Хосе Пеккерман - Аргентина
20. Фабио Капелло - Италия

Террикон

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pljushkin
labarhatin | 2009-01-21 22:10:37
Скоро и Маркевич будет в этом списке!
---
И это будет вери гуд! ;)
labarhatin
Скоро и Маркевич будет в этом списке!
kung_vv
Гость | 2009-01-21 21:20:28
___________________________
Да. Не великие. Фергюссон - великий, а Сколари - нет. Паррейра - тоже не "великий". Вот, например, Реднаппа я считаю "более великим", нежели Сколари.
По Паррейре. Выиграл ЧМ-2004 с Бразилией. А если честно: с таким же подбором игроков Блохин не имел бы шансов?
Чемпионом Турции стал? Так Луческу - дважды!
Сколари: то же самое. Бразильцы сами по себе круче всех остальных.
Тут ещё был закидон насчёт того, что многие, как и Лобановский, тренировали ОАЭ и Кувейт. Так, вроде бы, Лобановский их так и не вывел на ЧМ, в отличие от остальных. Или я ошибаюсь?
Хамелеон (Днепр)
BERNARDOS | 2009-01-21 14:18:11
Точно. Я совсем забыл, что в мировом футболе новая эра и новое летосчисление началось именно с года участия Украины в олимпиадах даже не смотря на то, что футбольная команда Украины на этой олимпиаде не участвовала.
BERNARDOS
Хамелеон (Днепр) | 2009-01-21 13:46:02
В 1996 году Украина впервые учавствовала в Олимпийских Играх. С тех пор и начинается вся история.
Lanfer
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Хамелеон (Днепр)
Да чё вы кипятитесь?
Очередная статья заголовок которой не соответствует её содержанию.
В заголовке "Алекс Фергюсон лучший тренер ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ", а в самой статье: "опубликовала ТЕКУЩИЙ РЕЙТИНГ футбольных наставников, КОТОРЫЙ РАССЧИТЫВАЕТСЯ С 1996 ГОДА".
Неужели вся история началась 1996 года?
kung_vv
Гость | 2009-01-21 12:57:27
Ну так они там же, где Лобановский. Паррейра чуть выше, а так - третий десяток в лучшем случае.
diess
А что выиграл Эрриксон кроме Серии А с Лацио???
Kipregel
А Луческо і Сьомін які місця займають???
kung_vv
Jossy (Донецк) | 2009-01-21 10:52:00
А чего Лобановский после 1996 года добился?
___________________________________
За 6 лет - 5 чемпионств (Луческу - за 4 года трижды).
Кроме того, назовите мне хоть одного великого, по вашему мнению, тренера, который тренировл бы сборные ОАЭ и Куветйа.
Jossy (Донецк)
Ihor8 | 2009-01-21 09:16:03
А чего Лобановский после 1996 года добился? Полуфинал ЛЧ? Маловато супротив остальных номинантов...
Ihor8
Достижения Фергюсона согласен уникальны.Но как можно остальных поставить выше Лобановского не понимаю
Nigmatullin
"Bed_Wolf | 2009-01-20 17:55:23

что за бред? Кто такой Мауринью и кто Лобановский?
Мауринью клоун придворный если сравнивать с таким человеком.
"
клоун не клоун , а ЛЧ и кубок УЕФА выигрывал (хотя он лично мне также неприятен)
а вот то что Блохин всего лишь на 4 места ниже Газзаева - это как, за что? за заслуги как игрока? Тренер никокосовый, чемп Греции и сборная Укарины в 1/4 на ЧМ -все!! а если всмоминать как похоронил МОСКВУ (Слуцкий такую команду сделал). Газаев в же - тренирище )) с Аланией Чемп Росси смог выиграть когда Спаркат доминировал, ну с ЦСКА столько всего выиграл!!!!
anarhisstt
Это веселый рейтинг ))
Наверно только его организаторы понимают по каким критериям происходят оценки...
Дмитрий Копий
"Мауринью клоун придворный если сравнивать с таким человеком."
Но этот клоун смог сделать свою команду (Порту) победителем Лиги чемпионов. А Лобановский выигрывал только Кубко Кубков.
Pavillon
ошибка в подзаголовке написано, что Лобановский и Блохин в тридцатке...а реально тока Лобановский
Хамелеон (Днепр)
По сути это рейтинг действующих тренеров. Поэтому он такой.
Хамелеон (Днепр)
В двадцатке места Кроифу не нашлось и при этом Райкард на 9-том месте.
Странный рейтинг.
Тю блин, "текущий рейтинг футбольных наставников, который рассчитывается с 1996 года" - это всё объясняет.
Bed_Wolf
что за бред? Кто такой Мауринью и кто Лобановский?
Мауринью клоун придворный если сравнивать с таким человеком.