Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2093
5

Guardian: Зенит отказал Арсеналу

Питерский клуб хочет 20 миллионов за полузащитника

Guardian: Зенит отказал Арсеналу
Санкт-петербургский «Зенит» вновь отказал лондонскому «Арсеналу» в продаже форварда сборной России Андрея Аршавина, сообщает британское издание Guardian. Пресс-секретарь «Зенита» Андрей Петров заявил изданию, что новое предложение «канониров» «недостаточное». Ранее российский клуб отклонил первоначальное предложение «Арсенала» в 10 млн фунтов. Однако, по словам источника издания, переговоры продолжаются и, вероятно, контракт может быть подписан на этой неделе.
 
«Арсенал» предложил за игрока 12 миллионов фунтов стерлингов (13,2 миллиона евро), увеличив первоначальную сумму на два миллиона фунтов. «Зенит», в свою очередь, считает приемлимой цену в 20 миллионов фунтов. Предложений по Аршавину из других клубов не поступало.
 
Очередной раунд переговоров состоится завтра. В то же время, агент Аршавина Денис Лахтер сообщил, что все стороны заинтересованы в этом трансфере и осталось только договориться о компенсации. Если же договориться не получится, то, по словам Лахтера, Аршавин летом может сам выкупить свой контракт у «Зенита».
 
«К сожалению, в этом вопросе пока никакого продвижения нет. Камнем преткновения, разумеется, являются деньги, точнее, та совершенно неприемлемая сумма, которую «Зенит» требует за Андрея. Позиция клуба остается неизменной, и это суровая реальность, с которой мы сталкиваемся уже долгое время», - посетовал Лахтер.
 
«Если же ситуация останется неизменной, то мы воспользуемся 17-й статьей Свода правил ФИФА и выкупим контракт Андрея у клуба, что может произойти уже в ноябре текущего года. В таком случае, «Зениту» придется довольствоваться значительно меньшей суммой нежели та, которую им предлагают представители «Арсенала», - пригрозил агент Аршавина.

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией
Футбол | 20 апреля 2024, 00:43 1
Реал после игры с Ман Сити подготовил для Лунина контракт с важной опцией

У украинского вратаря действует соглашение до 2025 года

Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 23:34 49
Костюк обыграла 3-ю ракетку мира и вышла в полуфинал на турнире в Штутгарте

Марта добыла самую высокорейтинговую победу в карьере, одолев Коко Гофф

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kovalsky_dv
ну не умеют нашы ФК расставатся нормально с игроками........
MARSEILLE
дождутся, когда он уйдет свободным агентом.
Хрюн Моржов
По ящику прошла инфа час назад. что завтра прилетают гонцы Арсенала уже на подписание контракта о продаже. Называется определенная сторонами цена - 17,5 млн. фунтов.
Shejok
Вот суки!!! Загноят пацана.