1501
2

Стаховский проиграл в первом круге Australian Open

Сергею не удалось справиться с опытным Клеманом

Единственный представитель Украины в мужской одиночной сетке Открытого чемпионата Австралии по теннису Сергей Стаховский не сумел пробиться во второй раунд соревнований.

В стартовом поединке против француза Арно Клемана первый сет украинец проиграл - 3:6. Следующие два сета выиграл уже С.Стаховский - 6:2 и 6:4. Но опытный француз сумел сравнять счет, выиграв четвертый сет со счетом 2:6. В решающем сете игра украинца окончательно развалилась и он уступил - 1:6.

С. Стаховский вместе с россиянином Игорем Андреевым еще сыграют в парном разряде против американо-словацкого дуэта Тревис Перотт/Филип Поласек.

А Екатерина Бондаренко стала автором самой громкой сенсации дня, выбив 9-ю «ракетку» турнира Агнешку Радванску 7:6(7) 4:6 6:1, затем Алена Бондаренко разобралась с 17-летней австралийской теннисисткой Оливией Роговской - 5:7 6:3 6:2.

Мария Корытцева и Виктория Кутузова не смогли преодолеть барьер первого раунда на Открытом чемпионате Австралии.