Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
654
0

Шахтер едет в Харьков за реваншем?

Анонс матча 21-тура Металлист-Шахтер

К нам едет Шахтер... В этой короткой фразе харьковский болельщик улавливает особый смысл. Ведь не каждый же день Металлист играет с участниками еврокубков, а тем более с лидером нынешнего первенства.

Александр Заваров наконец-то стал легитимным главным тренером харьковчан. Сдав успешно экзамены, он продлил срок действия тренерской лицензии. Однако уже в воскресенье Заварова и его команду ожидает более трудный экзамен без права пересдачи, положительной оценкой которого можно считать добытое очко или даже три. А что? Ведь на чужом поле суперудар Руслана Гунчака принес самую громкую сенсацию первого круга. Несомненно, горняки нацелены взять реванш за столь обидное доманшее поражение. Помнится тогда расстроенный Мирча Луческу сетовал на антифутбол в испонении харьковчан. Посмотрим, как будет на этот раз. Тем более, что Металлисту в чемпионате Украины уже не раз удавалось отбирать очки у Шахтера дома.

В прошлом туре Шахтер уверенно переиграл Кривбасс 4:2. Дубли на счету Белика и Жадсона. Эта победа вывела горянков на чистое первое место, и теперь они опережают Динамо на 3 очка, так как киевляне допустили осечку с игре с запорожским Металлургом 1:2. Причем у горняков еще одна игра в запасе с аутсайдером  турнира - Закарпатьем.

Металлист, в свою очередь, уже 3-й матч подряд не проигрывает, а два - не пропускает. Вот бы и с Шахтером так! После нулевой ничьи с Закарпатьем за харьковчанами сохранилась 8-я строчка турнирной таблицы с 25 очками.

С наступлением тепла улучшится и качество газона, поэтому зрителей ожидает более зрелищный и комбинационный футбол.

Начало матча в воскресенье 10 апреля в 16-00 на стадионе Металлист. Прямая трансляция на ТРК „Украина”

Игорь Салдыга

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.