Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Юг
| Обновлено 29 января 2023, 21:11
2652
5

Рашистские сволочи обстреляли Херсон из артиллерии, есть погибшие и раненые

В результате обстрелов Херсона 3 человека погибли и 6 получили ранения

| Обновлено 29 января 2023, 21:11
2652
5
Рашистские сволочи обстреляли Херсон из артиллерии, есть погибшие и раненые
Telegram Херсонской ОВА

В результате массированного обстрела Херсона в воскресенье, 29 января, погибли 3 человека, 6 получили ранения. По городу было проведено не менее 7 обстрелов. Херсонская ОВА сообщила о погибших и пострадавших.

Минздрав сообщил, что обстреляна областная клиническая больница Херсона, ранена медицинская сестра. Первый заместитель председателя Херсонского областного совета Юрий Соболевский опубликовал фото с места обстрела.

В Херсонской ОВА сообщили, что в результате обстрелов Херсона 3 человека погибли и 6 получили ранения. Всех пострадавших госпитализировали. Один человек находится в тяжелом состоянии.

В результате вражеского обстрела поврежден ряд объектов гражданской инфраструктуры: Херсонская областная клиническая больница, школа, автостанция, почтовое отделение, банк и жилые дома.

Среди пострадавших – медсестра, которая на момент российской атаки находилась в областной больнице. Женщину прооперировали, она получила ранения средней степени тяжести.

Из-за массированного обстрела Херсона исчезло электропитание в микрорайоне Остров. Более 9500 абонентов остались без света в результате обрыва высоковольтных линий.

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 4
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 00:51 91
Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов

Победителя определила серия пенальти

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
У меня вот вроде логичный вопрос возник - если духовно скрепный ватник считает Херсон и Херсонскую область территорией  россии, соответственно живущих там жителей россиянами, то как они каждодневно могут их обстреливать? Своих же получается граждан? Где логика? Это как если бы они ростов, урал или тот же хабаровск (где были митинги против отставки и шитья уголовки против губернатора) обстреливали.
Remark
Еще видел один отрывок с интервью Дудя и кучеры (тут как бы не по теме статьи напишу). Где кучера говорил, что бомбить инфраструктуру Украины - это плохо (потому что страдают мирные); но не бомбить - это еще хуже (так как от этой электроэнергии работают военные заводы).
Может из за того, что это был отрывок и я полностью интервью не смотрел (на этом видео было обрезано), то я бы на месте Дудя задал бы следующие вопросы:
1) почему не ударить сразу по военным заводам (если они действительно есть)? Тем самым не трогать мирное население и оставить их с теплом и светом;
2) и выходит, что Украину не только НАТО и союзники снабжают военной техникой, а и она сама себя тоже. Тогда вопрос: на сколько % из всего арсенала вооружения, которое есть в Украине, она сама для себя делает на этих заводах? И эффективность этого вооружения? (Потому что, к примеру, на нашем заводе можно изготовлять приклады к автоматам, или саперские лопаты; но как их можно даже рядом поставить/сравнить с теми же поставками Хаймерс?) Может эти военные заводы не так важны?
П.С. Но как я понял то там отбитый наглухо персонаж, поэтому и вопросы бы эти были бы не к чему.