Киев-Баскет уступил. Галичина и БИПА выиграли на старте бабла в Луцке

Одесская БИПА закрепилась на втором месте турнирной таблицы

334
0
ФБУ

Политехника-Галичина одержала победу в первом матче баблу в Луцке, одолев Киев-Баскет со счетом 80:71.

Киевляне выиграли первую половину за счет быстрого баскетбола и более агрессивного баскетбола. Но после большого перерыва команде Ярослава Зубрицкого удалось навязать сопернику свою игру, лучше защититься и улучшить процент реализации трехочковых.

Вовремя добавил лидер команды Михаил Горобченко, получивший солидную поддержку от игроков передней линии Владлена Бережного и Олега Станишевского. Команды обменялись рывками во второй половине, но последнее слово было за львовянами, проигрывая по ходу игры 13 очков, выиграли матч со счетом 80:71.

В составе победителей лучшим стал Михаил Горобченко, у которого 23 очка, 8 подборов и 6 передач (РЭ 28). Политехника одержала 7 победу в 14 матчах сезона, а Киев-Баскет потерпел 5 поражения в 16 встречах чемпионата.

БИПА одержала зрелищную победу над Старым Луцком в матче первого дня бабла Суперлиги в Луцке. Интересная игра с большим количеством хайлайтов завершилась победой команды из Одесской области – 83:75.

Первая четверть получилась ровной, но благодаря более удачной концовке Бипа получила преимущество +7. Во второй четверти преимущество БИПЫ было уже 13 очков и хотя в середине четверти хозяева сократили отставание до минимума, на большой перерыв команды ушли за преимущества одесситов +10.

Провальное начало третьей четверти от Старого Луцка стоило команде Владимира Журжия отставания в 21 очко, но, кажется, в это время игроки БИПЫ решили, что судьба матча ясна. Но с этим не были согласны игроки Старого Луцка – к перерыву они сократили отставание до 12 очков, а в середине четвертой четверти счет был уже 68:65.

В этот момент игроки БИПА собрались, сразу вернули себе двусмысленное преимущество и довели матч до победы. Был высок процент дальних попаданий у клуба БИПА (11 из 17 или 64%), преимущество одесситов под своим кольцом 30-13. Лучшим игроком матча стал Александр Рябчук, который к 24 очкам добавил 7 подборов и 3 передачи.

Воспользовавшись поражением Киев-Баскета, БИПА закрепилась на втором месте турнирной таблицы, тогда как Старый Луцк остается седьмым.

Завтра, 28 января, БИПА сыграет с Киев-Баскетом, а Старый Луцк проведет матч против Прикарпатья-Говерлы.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Луцк, ОДЮСШ

Политехника-Галичина – Киев-Баскет – 80:71 (15:26, 16:13, 22:15, 27:17)

Политехника-Галичина: Горобченко 23 + 8 подборов + 6 передач + 3 перехвата - 5 потерь, Бережной 15 + 6 подборов + 3 перехвата - 4 потери, Федчук 11 + 7 передач, Тищенко 7 + 3 передачи, Крамар 3 - старт, Станишевский 19 + 7 подборов, Кич 2, Бартоломеев 0

Киев-Баскет: Мусиенко 16, Кисильчук 15+3 передачи, Дубоненко 12+3 передачи, Заплотинский 9+13 подборов + 3 блок-шота + 2 перехвата, Новиков 7+10 подборов — старт, Кингсби 6+6 передач + 3 перехвата 5 потерь, Юрченко 6, Кошеватский 0

БІПА – Старий Луцьк– 83:75 (27:20, 23:20, 13:11, 20:24)

БІПА: Ткаченко 13, Каабцюра 9 + 8 підбирань, Рябчук 24 + 7 підбирань, Кадигроб 12 + 5 підбирань, Кобець 4 + 6 передач – 5 втрат – старт; Шашков 9, Конєв 4, Унгурян 4, Николенко 2, Товкач 2

Старий Луцьк: Коцько 7, Є. Коровяков 14 + 5 підбирань, Дейна 8, Рудаков 5, Панфілов 11 – старт; Прозапас 17, Бедлінський 7 + 5 підбирань, Марків 4, Горковенко 2, Алтухов 0, О. Коровяков 0